Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
В сети парков «Вулканы Камчатки» рассказали о доступных осенних маршрутах
21 / 10 / 2022
В сети парков «Вулканы Камчатки» рассказали о доступных осенних маршрутах

В сети природных парков составили топ-девять мест к посещению осенью.

Часть пеших троп закрыта с 13 октября 2022 года, остальные будут действовать до 31 октября 2022 года, напоминают в министерстве туризма Камчатского края.

«В ноябре основной туристический сезон подходит к концу: почти все маршруты природных парков «Вулканы Камчатки» станут ограничены для проезда и треккинга. Природа и погода диктуют свои правила, но у жителей и гостей края еще есть возможность посетить некоторые места до конца октября», - рассказали в сети природных парков «Вулканы Камчатки».

К доступным маршрутам до начала ноября относятся два направления в природном парке «Налычево»: Налычевские термальные источники (маршрут «Радыгино-Центральный»), экструзия Верблюд (только в составе группы) и семь направлений в природном парке «Быстринский»: Пионерская сопка, Белые скалы, Тупикин ключ, ручей Черемшанка, озеро Икар, Черный замок и Димшиканский кордон.

«Также хотим напомнить, что в октябре уже закрыты к посещению все локации Ключевского парка, некоторые тропы Быстринского и восхождения на Авачинский, Горелый и Мутновский. С более подробной информацией о статусах маршрутов можно ознакомиться на нашем сайте», - добавили в сети парков “Вулканы Камчатки». 

В «Вулканах Камчатки» также призвали путешественников не игнорировать вопросы безопасности и быть ответственными при выборе маршрута, а также не забывать регистрировать посещения. При планировании нестандартного маршрута — его необходимо обязательно согласовать и получить рекомендацию к требованиям автомобиля.

Фото: сеть парков "Вулканы Камчатки"

ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
Губернатор Камчатки предложил усилить контроль за посещением туристов в природных парках

13 / 09 / 2022
На Камчатке установлен рекордный показатель по внутреннему туризму

21 / 06 / 2022
Четыре всесезонных курорта появятся на Камчатке к 2035 году

28 / 09 / 2022
ПОДРОБНЕЕ