Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
Владимир Солодов поручил подготовить предложения по усовершенствованию проекта посещения выпускниками школ Долины гейзеров
10 / 10 / 2023
Владимир Солодов поручил подготовить предложения по усовершенствованию проекта посещения выпускниками школ Долины гейзеров

Проект по бесплатному посещению Долины гейзеров камчатскими выпускниками реализуется по инициативе главы региона Владимира Солодова.

В этом году в Долине гейзеров побывало 527 выпускников 11-х классов. Всего же с момента запуска программы, инициатором которой является глава Камчатского края Владимир Солодов, сформировано порядка двух тысяч электронных сертификатов, по которым поездкой воспользовались почти 1200 человек. Об этом на оперативном совещании сообщила заместитель председателя правительства Александра Лебедева.

«На сегодня практически завершена пора путешествий выпускниками школ в Долину гейзеров. В этом году слетало 527 человек, а с момента запуска этой программы сформировано порядка двух тысяч электронных сертификатов, которыми воспользовались почти 1200 человек. В октябре совместно с краевыми министерствами образования и туризма планируем подвести итоги организации туров и обсудим планы по улучшению проекта в следующем году», - сказала Александра Лебедева.
Владимир Солодов по итогам доклада отметил, что необходимо проработать варианты улучшения работы данной программы.

«Из двух тысяч оформленных сертификатов, воспользовались ими немногим больше тысячи человек. В этом году в школах у нас около 1500 выпускников 11-классов, а слетали в Долину гейзеров только 500 человек. Необходимо проанализировать данные показатели и при необходимости менять программу. Я был её инициатором, считаю правильной и верю в важность этого проекта. Но нужно что-то менять. Это ненормально, когда всего треть выпускников пользуется уникальной возможностью, которую мы бесплатно предоставляем всем. Программа должна работать, а не существовать просто номинально, и все школьники должны ею воспользоваться. И корректировать программу нужно сейчас», — подчеркнул глава региона.
Владимир Солодов поручил Александре Лебедевой продумать варианты изменения программы совместно с министром туризма Владимиром Русановым и профильными ответственными в муниципальных районах.

Добавим, проект по бесплатному посещению Долины гейзеров камчатскими выпускниками реализуется по инициативе главы региона Владимира Солодова. Старт программы был дан в 2021 году, тогда Долину посетили 138 выпускников. В 2022 году программа стала охватывать всех выпускников 11-х классов. Процесс подачи заявки на получение сертификата проходит на портале «Госуслуги 41».
ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
Программа форума по сохранению хищных видов птиц «День сокола» начнется с Камчатки

05 / 04 / 2023
Более 300 выпускников Камчатки побывали в Долине гейзеров в этом году

14 / 07 / 2022
Руководители природных резерватов Камчатки выступили на международном форуме

13 / 12 / 2022
ПОДРОБНЕЕ