Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
Отдельные категории граждан Камчатки могут записаться на социальные туры по полуострову
29 / 06 / 2023
Отдельные категории граждан Камчатки могут записаться на социальные туры по полуострову

Формируются группы на морские, пешеходные и конно-пешеходные экскурсии по Камчатскому краю.

В рамках реализации мероприятий государственной программы Камчатского края, Министерством туризма был проведён конкурсный отбор организаций, предоставляющих социальные туры по Камчатке для отдельных категорий граждан, рассказали в министерстве туризма Камчатского края.

«На сайте министерства туризма Камчатского края можно найти всю необходимую информацию о социальных турах. Это результаты конкурса и перечень организаций-участников; перечень категорий граждан, которые смогут воспользоваться данными турами и перечень документов, необходимых для предоставления услуги. Для того, чтобы отправиться в тур, граждане должны будут обратиться в организации, прошедшие конкурс. После чего организациями будут сформированы списки граждан, дата и время выезда» рассказала начальник отдела реализации региональных проектов и правовой работы КГКУ "Камчаттурсервис" Киржайкина Ольга.

Краткая информация о турах:
Конно-пешеходная экскурсия (комбинированный конный маршрут в питомник ездовых собак, в программу входит конный маршрут, этническая экскурсия по стойбищу (знакомство с северными оленями), погружение гостей в быт и традиции ительменов, знакомство с собаками, участниками традиционной гонки «Берингия» катание на надувных лодочках, посещение дома-музея, где ждет ароматная уха из лосося) - количество мест на 100 человек, услугу предоставляет ООО «Камчатка Путешествие», телефон для записи: 8-924-696-58-54;
Морская прогулка до острова «Старичков» (в программу входит посещение акватории Авачинской бухты, посещение выступающих из воды столбообразных скал «Три Брата», посещение бухты Тихая, посещение одиноко стоящей скалы «Бабушкин камень», далее морское путешествие на остров «Старичков» с посещением «Птичьего базара», в программу включено питание) - количество мест на 150 человек, услугу предоставляет ООО «ЛендКамТур», телефон для записи: 8-914-787-90-07;
Экскурсия к Вулканам (в программу входит экскурсия к вулкану Вилючинский, обед в глэмпинге «Вилючинск кэмп», поездка на горячие термальные источники Карымшина парк) - количество мест на 216 человек, услугу предоставляет ООО «Местечко Камчатка», телефон для записи: 8-914-999-77-24.

Напомним, количество мест по каждому из направлений социальных туров ограничено. За дополнительной информацией можно обращаться в Краевое государственное казенное учреждение «КамчатТурСервис» по телефону +7 (4152) 21-54-94.

ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
Новые модульные средства размещения для отдыха появляются на Камчатке

22 / 08 / 2023
На Камчатке приступили к реализации одного из проектов по строительству модульных отелей

22 / 07 / 2022
Каюрам-участникам зимнего фестиваля «Берингия» выделяется рыбная продукция

21 / 09 / 2023
ПОДРОБНЕЕ