Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
Инспектирование питомников ездовых собак совершает рабочая группа Берингии
09 / 10 / 2023
Инспектирование питомников ездовых собак совершает рабочая группа Берингии

Группа посетила питомники в Елизовском районе и Петропавловске-Камчатском.

3 и 4 октября группа оперативного руководства по организации и обеспечению проведения Камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия» провела инспектирование питомников, расположенных в пригороде Петропавловска-Камчатского и Елизовском муниципальном районе.

«Рабочая группа исследовала состояние питомников с целью выяснить, как проходит тренировочный процесс перед предстоящими зимними соревнованиями. Также совместно с каюрами выявили проблемы и недостатки правового регулирования гонки, которые существуют в настоящий момент. Значимо, что мы ознакомились с настроением каюров и их желанием участвовать в соревнованиях, а также выслушали их предложения по улучшению и развитию гонки», — рассказал директор Камчатского выставочно-туристического центра Александр Журавлев.

В ходе инспекции питомник ездовых собак «Эйвэт» каюра Андрея Притчина, питомник ездовых собак «Хальч» каюров Валентина и Николая Левковских и питомник ездовых собак семьи Семашкиных «Снежные псы» подтвердили готовность стать тренировочными базами для северных каюров и каюров из Усть-Камчатского и Быстринского районов.

Перечисленные питомники готовы делиться своим опытом с заинтересованными молодыми каюрами в подготовке к Камчатской традиционной гонке на собачьих упряжках «Берингия». Уже есть претенденты на участие в данной программе. После прохождения теоретических занятий в формате онлайн-семинаров, которые уже начались, определённые каюры приступят к практической части.

«Мы надеемся, что в Камчатской традиционной гонке на собачьих упряжках „Берингия-2024“ примет участие больше каюров из отдаленных районов Камчатского края, как это было на заре становления гонки», — добавил Александр Журавлев.

Пообщавшись с каюрами и членами их семей, команда рабочей группы отметила, что занятие ездовым собаководством — это настоящее семейное дело, где подрастающее поколение будущих каюров активно перенимает опыт от старших членов семьи.

В ближайшее время рабочей группой по организации и обеспечению проведения камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия» будет проведена аналогичная инспекция питомников ездовых собак на территории Быстринского и Усть-Камчатского муниципальных районов, а также Мильковского муниципального округа.
ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
Камчатские каюры получают рыбопродукцию для кормления собак

20 / 10 / 2022
Туристический потенциал Дальнего Востока и Арктики обсудили участники делового форума на Камчатке

21 / 02 / 2023
На Камчатке состоялась встреча представителей туристического бизнеса с Генеральным консулом КНР во Владивостоке

19 / 05 / 2023
ПОДРОБНЕЕ