Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
Внести предложения по развитию туристической сферы на Камчатке поручил Владимир Солодов
29 / 11 / 2022
Внести предложения по развитию туристической сферы на Камчатке поручил Владимир Солодов

В обсуждении примут участие представители туротрасли, охраняемых природных территорий и все заинтересованные лица.

1 февраля 2023 года в Правительство России должны быть внесены предложения по развитию туристической отрасли Камчатки, такой пункт содержит перечень поручений Президента РФ, данный по итогам сентябрьского визита на Камчатке.


«До конца этого года нужно внести конкретные предложения, которые затем от Правительства будут оформлены в виде доклада и плана действий. Я прошу на этой неделе мне внести их или по крайней мере, обсудить с вовлечением заинтересованных сторон, туристических организаций, охраняемых природных территорий, как федерального, так и краевого уровня, какие туристические маршруты войдут в программу, какой будет подход к устройству инфраструктуры, как мы построим взаимодействие между частными организациями, которые занимаются туристическими маршрутами на особо охраняемых природных территориях. Нам нужно иметь конкретное видение комплексной программы инфраструктурного обустройства, которая 1 февраля 2023 года правительством России должна быть внесена», - поручил в ходе оперативного совещания губернатор Владимир Солодов.

Напомним, Владимир Путин в сентябре побывал с рабочим визитом на Камчатке. Глава государства провёл встречу с участниками всероссийского молодёжного экологического форума «Экосистема. Заповедный край», провёл совещание по долгосрочному социально-экономическому развитию Петропавловска-Камчатского и двустороннюю встречу с Владимиром Солодовым. По итогам работы глава государства подписал перечень поручений, в который вошло развитие различных сфер Камчатки.

Фото: В.Спичак

ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
На Камчатке проходят курсы профессиональной переподготовки по направлению: «Экскурсоведение и краеведение. Экскурсовод (гид)»

19 / 10 / 2022
Тему гастрономического туризма раскроют на деловом форуме на Камчатке

Мероприятие состоится 22 февраля в рамках Форума устойчивого развития туризма «Путешествуй!».

16 / 02 / 2024
Через неделю на Камчатке стартует краевой фестиваль «Сохраним лососей вместе»

26 / 08 / 2022
ПОДРОБНЕЕ