Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
Ускорить работу по определению кластеров природного парка «Вулканы Камчатки», которые будут переданы на федеральный уровень, поручил Владимир Солодов
15 / 05 / 2023
Ускорить работу по определению кластеров природного парка «Вулканы Камчатки», которые будут переданы на федеральный уровень, поручил Владимир Солодов

Передача необходима для усиления материальной обеспеченности парка.

Ускорить работу по определению кластеров природного парка «Вулканы Камчатки», которые будут переданы на федеральный уровень, в ходе оперативного совещания поручил Владимир Солодов. Это необходимо для усиления материальной базы природных территорий.

«Хочу акцентировать внимание на важной работе, которая сейчас реализуется совместно с Министерством природы Российской Федерации, она связана с усилением нашего природного парка «Вулканы Камчатки». Мое обращение в Правительство Российской Федерации в части перевода кластеров парка на федеральный уровень, поддержано. Сейчас необходимо совместно с Минприродой России довести до результата работу, связанную с определением тех кластеров, которые будут передаваться и тех, которые останутся в региональном подчинении. В части передачи Ключевского и Южно-Камчатского заказника уже ведутся подготовительные работы», - сообщил Владимир Солодов.
Глава региона добавил, что передача кластеров на федеральный уровень поможет усилить материальную базу заказников, обустроить туристическую инфраструктуру. Кроме того, передача поможет усилить коллектив парка людьми, что особенно важно в условиях растущего туристического потока.

По итогам отбора будут проведены общественные слушания и обсуждения.
ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
На Камчатке обсудили важность господдержки и межрегиональной кооперации для развития туризма

22 / 02 / 2024
Жители Камчатки могут подать заявку на участие в конкурсе «Дальний Восток – земля приключений»

30 / 09 / 2022
Эксперты обсудят подготовку кадров в туристической отрасли на Камчатке в ходе межрегионального туристического форума

15 / 11 / 2022
ПОДРОБНЕЕ