Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
На Камчатке в Ключевском парке установили новые предупредительные аншлаги
21 / 04 / 2023
На Камчатке в Ключевском парке установили новые предупредительные аншлаги

Инспекторы сети природных парков «Вулканы Камчатки» установили предупредительные аншлаги на туристических маршрутах.

Инспекторы сети природных парков «Вулканы Камчатки» установили предупредительные аншлаги на туристических маршрутах в Ключевском парке. Аншлаги предупреждают туристов о недопустимости посещения парка в период извержения вулканов. Накануне участковые инспекторы выехали в район Ключевской группы вулканов и обследовали территорию, сообщили в министерстве туризма региона.

«Два предупредительных аншлага мы установили на въезде на основные маршруты. Один был установлен в посёлке Козыревск в начале пути к стоянке «Копыто», второй – в посёлке Ключи в начале маршрута к станции «Апахончич». Сейчас в Ключевском парке крайне неблагоприятная обстановка для туризма. Это связано с большим уровнем пепла, который выбросили вулканы при извержении. А также с обилием снежного покрова и неблагоприятными погодными условиями. Официальные маршруты откроются только к середине июня», – рассказал участковый инспектор сети природных парков «Вулканы Камчатки» Денис Корчагин.

Один из вулканов Ключевской группы – Безымянный 7 апреля выбросил столб пепла на 10 километров над уровнем моря. 11 апреля произошло мощное извержение вулкана Шивелуч. Пепловое облако поднялось на 20 километров над уровнем моря, а его площадь была 400 на 270. Шлейф распространился на сотни гектаров на запад и восток.

Актуальную информацию по доступности маршрутов для посещения индивидуальными туристами необходимо уточнять на сайте сети природных парков «Вулканы Камчатки».

Напомним, для путешествия по маршрутам полуострова необходимо зарегистрировать туристическую группу не позднее, чем за 10 рабочих дней до начала путешествия. Ознакомиться со способами регистрации можно на официальном сайте территориального органа МЧС России.
ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
Камчатская Торгово-промышленная палата и Могилевское отделение Белорусской Торгово-промышленной палаты заключили соглашение о сотрудничестве

18 / 08 / 2023
На Камчатке соберутся ведущие эксперты по русскому языку и литературе

15 / 09 / 2023
Камчатские каюры регистрируются на участие в Камчатской традиционной гонке на собачьих упряжках «Берингия - 2024»

19 / 12 / 2023
ПОДРОБНЕЕ