Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
Уникальные лекции камчатского краеведа доступны рамках историко-культурного фестиваля «Страна рыбы и рыбоедов»
01 / 09 / 2022
Уникальные лекции камчатского краеведа доступны рамках историко-культурного фестиваля «Страна рыбы и рыбоедов»

Получатели открыток на фестивале «Страна рыбы и рыбоедов» смогут узнать о главном богатстве Камчатки – лососе, с помощью QR-кода на обратной стороне открытки.

Видеоархив создан в рамках историко-культурного фестиваля «Страна рыбы и рыбоедов» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, сообщили в министерстве туризма Камчатского края.

«Мы провели конкурс детских рисунков, основой для которых стал видеоархив лекций камчатского краеведа Сергея Вахрина. Опыт и знания Сергея Ивановича представляют собой уникальный кладезь ценнейшей информации, мы чрезвычайно благодарны Сергею за помощь и советы в процессе организации фестиваля. Совместно с “Почтой России” на основе рисунков трех победителей был создан специальный тираж почтовых карточек, которые гости фестиваля смогут бесплатно отправить свои близким. На обратной стороне располагается QR-код, перейдя по которому можно посмотреть данные лекции и узнать много нового о проблеме истребления видов морских млекопитающих, массового браконьерства, а также об экспозициях, истории рыбного промысла и парке деревянных скульптур лососей», — рассказали в Камчатском выставочно-туристическом центре.

В 2011 и 2013 годах был создан Камчатский региональный общественный совет «Сохраним лососей ВМЕСТЕ!», председателем данного совета стал Сергей Вахрин. Впервые одноименный фестиваль был организован и проведен в 2013 году. Сергей также является создателем эколого-просветительский центр «Страна рыбы и рыбоедов».

На основе центра создан музейный комплекс с уникальным экспозиционным материалом, который рассказывает о богатствах полуострова, об истории промысла водных биоресурсов Камчатки, как основы жизни первоначально только коренного населения полуострова (айну-курильцев, камчадалов-ительменов, коряков и алеутов), а с 1896 года – для населения России и всего мира.

Торжественное открытие фестиваля состоится 2 сентября в 20:00 на реке Большой протоке Косоево Усть-Большерецкого муниципального района.

Напомним, 2022-й год официально объявлен губернатором Камчатского края Владимиром Солодовым Годом культуры коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, проживающих в Камчатском крае.


ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
На Камчатке обустраивается территория пляжа озера Толмачева

16 / 09 / 2022
Ассамблея туристских информационных центров Дальнего Востока состоится на Камчатке

23 / 01 / 2023
Камчатка готовится к проведению седьмой Новогодней ярмарки

08 / 12 / 2023
ПОДРОБНЕЕ