Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
Участники форума на Камчатке поделились успешным кейсами преодоления кризисных ситуаций в туристическом бизнесе
26 / 02 / 2023
Участники форума на Камчатке поделились успешным кейсами преодоления кризисных ситуаций в туристическом бизнесе

Предприниматели обсудили антикризисные механики в индустрии туризма и гостеприимства в рамках делового форума «Дальний Восток — зима открытий».

В рамках делового форума «Дальний Восток - зима открытий», который прошел в статусе официальной зимней площадки Российского туристического форума «Путешествуй!», состоялась дискуссия «Как превратить вызовы в возможности: делимся лучшими практиками адаптации и развития турбизнеса в меняющихся условиях рынка». Площадка собрала представителей камчатского бизнеса, которые в сложных условиях смогли перестроить свою работу и прийти к успеху, сообщили в министерства туризма.

«Сессия рассказывает о сложностях, с которыми столкнулся бизнес в непростые годы пандемии. Все это время бизнес не останавливался на месте и направлялся в сторону экспорта. Я рассказала про экспортную деятельность наших предпринимателей, про достижения и заслуги, которые сложились у них в эти сложные годы. Каждый год – вызов, но наши предприниматели, не смотря на это, работают, производят, оказывают услуги, а еще делятся опытом на площадке Центра поддержки экспорта, своими достижениями на рабочих группах, и в том числе и на площадке “Мой Бизнес”», – рассказала руководитель Центра поддержки экспорта Камчатского края Татьяна Ломова.

На площадке участники дискуссии обсудили механики по оперативной трансформации бизнеса, поиску новых рынков сбыта и нестандартных решений в условиях внешних затруднений.

«Мы собрались на сессии обсудить вопросы, которые касаются каждого из нас. Я приехала рассказать о своем опыте, о своей мастерской. Я занимаюсь ручной работой, раньше это было просто моим хобби. Сейчас моим направлением стал туристический сегмент, я занимаюсь изготовлением туристического сувенира полностью ручной работы. В декабре в конкурсе “Туристический сувенир” мои свечи взяли номинацию “Сувенир региона”. Это дало большой толчок моей деятельности и вообще моей мастерской. Я переехала в другое помещение, увеличила его. Теперь у меня море планов, я надеюсь, что они воплотятся, я их реализую», – рассказала основательница мастерской «Мануфактура Татьяны Гу» Татьяна Гусева.

Напомним, деловой форум «Дальний Восток — зима открытий» прошел на Камчатке 20–22 февраля. Его участниками стали более 700 человек из 20-ти регионов России.

Инициатором проведения форума выступает правительство Камчатского края при активной поддержке Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе, Минвостокразвития России, Минэкономразвития РФ и Фонда Росконгресс.

Деловой форум — традиционная межрегиональная площадка, федеральное мероприятие в сфере туризма, где с участием ключевых и авторитетных экспертов отрасли обсуждаются самые острые вопросы, где вырабатываются общие подходы к развитию индустрии гостеприимства в макрорегионе, где находят новых партнеров и заключают стратегические соглашения.
ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
Центр поддержки экспорта Камчатского края организует бизнес-миссию в Республику Беларусь

16 / 03 / 2023
Владимир Солодов: мы планомерно реализуем проекты по доступному туризму на Камчатке

07 / 09 / 2022
Камчатка возглавила Ассоциацию туристско-информационных центров Дальнего Востока

23 / 02 / 2023
ПОДРОБНЕЕ