Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
Туроператоров Камчатки приглашают поучаствовать в конкурсе на получение субсидий для организации соцтуров
26 / 04 / 2023
Туроператоров Камчатки приглашают поучаствовать в конкурсе на получение субсидий для организации соцтуров

Заявочная кампания продлится с 27 апреля по 29 мая.

Министерство туризма Камчатского края объявляет старт приема заявок на участие в конкурсе для туроператоров на предоставление субсидий юридическим лицам в целях возмещения затрат, связанных с оказанием услуг в сфере социального туризма. Заявочная кампания продлится с 27 апреля по 29 мая. Накануне министерство туризма региона совместно с КГУ «КамчатТурСервис» провело совещание для всех желающих по вопросам, связанных с порядком участия в конкурсе, сообщили в министерстве туризма края.

«25 апреля в министерстве туризма Камчатского края состоялось совещание с туроператорами, которые изъявили желание принять участие в конкурсе по социальным турам. Напомню, что министерство туризма объявляет конкурс на право предоставления субсидий целях возмещения затрат, связанных с оказанием услуг в сфере социального туризма. Срок приема заявок будет длиться с 27 апреля по 29 мая. На совещании обсуждался порядок участия в конкурсе, перечень необходимых документов, механизм дальнейшей реализации социальных туров, категории граждан-участников социальных туров. Во встрече приняло участие 10 человек. Думаем, что потенциальных участников намного больше, а во время проведения конкурса мы получим достаточно заявок», – рассказал руководитель «КамчатТурСервиса» Александр Белов.

Одними из условий получения субсидии являются наличие туристического оператора в перечне Единого Федерального реестра туроператоров и осуществление деятельность на территории Камчатского края.

«После проведения конкурса и подведения итогов на сайте министерства туризма Камчатского края будет опубликована информация о победителях, их контакты, а также куда и как можно обратиться в целях участия в программе социальных туров», – добавил Александр Белов.

Субсидия предоставляется получателям субсидии в целях возмещения части фактически понесенных затрат, связанных с оказанием гражданам услуг в сфере социального туризма на территории Камчатского края, при проведении следующих видов экскурсий: вертолетно-пешеходных, обзорных самолетных, морских, к вулканам, с катанием на собачьих упряжках, на горячие термальные источники, с посещением событийных мероприятий Камчатского края, конно-пешеходных, гастрономических, культурно-исторических, научно-познавательных, активных зимних и летних, на промышленные предприятия, этнографических и экологических экскурсий.

Напомним, в 2022 году в рамках проведения программы социальных туров состоялось 46 экскурсий по 33 направлениям, а более 680 человек стали участниками программы.
ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
Свыше 230 млн рублей получат особо охраняемые природные территории Дальнего Востока и Арктики в этом году

30 / 08 / 2023
На Камчатке прошел первый этап аттестации гидов

18 / 11 / 2022
Проезд к Вилючинскому перевалу на Камчатке откроют до конца года

22 / 12 / 2022
ПОДРОБНЕЕ