Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
Региональный конкурс «Экспортер года – 2023» выявит лучших экспортеров на Камчатке
23 / 01 / 2023
Региональный конкурс «Экспортер года – 2023» выявит лучших экспортеров на Камчатке

Конкурс проводится Центром поддержки экспорта в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт»

Центр поддержки экспорта АНО «Камчатский выставочно-туристический центр» проводит ежегодный конкурс «Экспортер года» в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Главная задача конкурса – выявление, поддержка и поощрение региональных предпринимателей, добившихся выдающихся успехов в осуществлении экспорта в году, предшествующем году проведения конкурса. Прием заявок от конкурсантов проходит с 18 января по 21 апреля, рассказали в министерстве туризма Камчатского края.

«В Камчатском крае стартовал региональный конкурс «Экспортер года – 2023», проходящий в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Организовывает и проводит конкурс в крае Центр поддержки экспорта. Конкурс проводится для предпринимателей, которые по итогам 2022 года осуществляли экспортную деятельность и активно развивали свое предприятие», – рассказала руководитель Центра поддержки экспорта Камчатского края Татьяна Ломова.

Принять участие в конкурсе могут организации и индивидуальные предприниматели Камчатского края, являющиеся субъектами малого и среднего предпринимательства, которые в 2022 году осуществляли экспорт товаров или услуг.

В конкурсе предусмотрено основные отраслевые номинации: «Экспортер года в сфере промышленности», «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса», «Экспортер года в сфере услуг», «Экспортер года в сфере высоких технологий». Участник может выбрать только одну отраслевую номинацию.

Также добавились дополнительные номинации «Прорыв года», «Новая география», «Лучшая женщина-экспортер» и «Лучший молодой предприниматель-экспортер». Последние три номинации являются новыми и в 2022 году в Камчатском крае еще не разыгрывались.

Не позднее 1 мая 2023 года конкурсная комиссия подведет итоги конкурса и определит победителей и призеров в каждой номинации.

Победителям и призерам конкурса будут вручены памятные награды во время торжественной церемонии. Победитель в каждой номинации будет награжден сертификатом, предоставляющим право на получение в Центре поддержки экспорта любой из следующих услуг на выбор: покупка авиабилетов экономического класса, оплата проживания в гостинице, обучение деловому английскому языку, участие вне конкурсного отбора с индивидуальным стендом в международном выставочно-ярмарочном или конгрессном мероприятии и др.

Кроме того, победители и призеры «Экспортера года – 2023» в Камчатском крае получат дополнительное преимущество при участии в окружном, дальневосточном этапе Всероссийской премии «Экспортер года», где смогут побороться за почетные призы Правительства Российской Федерации.

Многие камчатские участники конкурса прошлых лет теперь известны за пределами края, среди них: рыбопромышленные предприятия «Восточный берег», «Дельфин», «Камчаттрафлот», «Лунское море», «Народы Севера», «Рыбхолкам», «РПЗ Максимовский», туристические компании «Беартро», «Дилижанс Камчатка», «Затерянный мир», «Северная экспедиция», «Шнайдер Камчатка».

«Уважаемые предприниматели, принимайте участие в региональном ежегодном конкурсе «Экспортер года – 2023»! Это отличная возможность заявить и рассказать о себе и своих достижениях, о вашем вкладе в экономику Камчатского края. Ждем ваших заявок! Желаем удачи и новых достижений в экспорте!» – добавила Татьяна Ломова.

Для участия в конкурсе конкурсанту потребуется заполнить заявку и документально подтвердить заявленные сведения.

Детальная конкурсная документация доступна по ссылке. https://kamexport41.ru/upload/iblock/801/rs9jecwksonlwb8czxg5qwsvs77nkawa/1.-Dokumentatsiya-regionalnogo-konkursa-Eksportyer-goda-2023.PDF 

Вся необходимая информация и документация содержится на сайте https://www.kamexport41.ru/news/eksporter-goda-2023/ Центра поддержки экспорта.

По вопросам организации и проведения конкурса «Экспортер года – 2023» в Камчатском крае обращайтесь в Центр поддержки экспорта, kamexport@kamexpocenter.ru, +7 (4152) 21-50-52.

ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
Через неделю на Камчатке стартует краевой фестиваль «Сохраним лососей вместе»

26 / 08 / 2022
Экскурсоводы (гиды) приглашены к участию в работе Международной выставки – форума «Россия»

28 / 12 / 2023
16 компаний индустрии туризма и гостеприимства края представят туристический потенциал Камчатки на выставке MITT – 2024.

29 / 02 / 2024
ПОДРОБНЕЕ