Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
Представители туристической сферы ознакомились с ходом строительства нового терминала аэропорта в Петропавловск-Камчатском
27 / 02 / 2024
Представители туристической сферы ознакомились с ходом строительства нового терминала аэропорта в Петропавловск-Камчатском

Посещение прошло в рамках Форума устойчивого развития туризма «Путешествуй!»

Министерство туризма Камчатского края в рамках Форума устойчивого развития туризма «Путешествуй!» совместно с представителями туристического сообщества посетили строительную площадку нового аэровокзального комплекса в аэропорту Петропавловска-Камчатского ("Елизово").

«Проект нового аэровокзального комплекса нас очень впечатлил своей масштабностью и уникальностью. Уже неоднократно подчеркивалось, что туристско-рекреационный комплекс определен в числе приоритетных направлений стратегического развития Камчатского края. В последние годы прослеживается позитивная тенденция роста количества туристов. Одна из основных целей развития туризма на Камчатке – это создание и развитие туристской инфраструктуры, а также повышение качества оказания услуг. Поэтому реализация этого проекта позволит увеличить пропускную способность аэровокзала, что будет способствовать расширению географии полетов, а также значительному росту пассажиропотока аэропорта», – подчеркнула начальник отдела проектов и развития инфраструктуры туризма Министерства туризма Камчатского края Ирина Маркеленкова.

В рамках посещения был проведен осмотр строительного объекта, обсуждены планы по улучшению транспортной доступности аэропорта, развитию инфраструктуры аэропорта, а также вопросы улучшения качества обслуживания.

«Аэропорт – значимый элемент инфраструктуры туризма, который является визитной карточкой региона, так как он создает первое впечатление пассажиров. К сожалению, последствия неприятного впечатления от некачественного обслуживания и некомфортных условий в аэропорту иногда очень сложно загладить даже фантастической природой нашего края. Проект нового аэровокзального комплекса чем-то напоминает город будущего с многофункциональной инфраструктурой, которая делает транспортный объект деловым, досуговым и туристическим центром. Такие аэропорты имеют влияние на экономику региона за счет прибыли от инфраструктуры, создания рабочих мест и организации различных мероприятий. С нетерпением будем ждать открытия терминала», - добавила Ирина Маркеленкова.

Посетить строительную площадку нового терминала моглм участники Форума устойчивого развития «Туризма» в составе организованных групп по предварительной записи 20 и 22 февраля.

Ознакомиться с записями прошедших деловых сессий можно на официальном сайте Форума устойчивого развития «Путешествуй!».

Форум устойчивого развития туризма «Путешествуй!» проходит по инициативе Правительства Камчатского края при поддержке Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики и Фонда Росконгресс, а также Торгово-промышленной палаты Камчатского края. Партнерами Форума выступают Российский Союз Туриндустрии, информационные партнеры мероприятия - ИА «Восток России» и ИА «ФедералПресс».

Форум традиционно является центральным деловым событием Зимнего фестиваля «Берингия – 2024». Он имеет статус официальной зимней площадки Российского туристического форума «Путешествуй!».

ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
Завтра на Камчатке открывается выставка-ярмарка «Искусство жить на даче»

11 / 05 / 2023
Традиционная новогодняя ярмарка пройдет уже в эти выходные на Камчатке

19 / 12 / 2022
В заключительный день празднования «Дня вулкана» на Камчатке состоятся творческие мастер-классы

09 / 08 / 2023
ПОДРОБНЕЕ