Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
Новый маршрут на Мутновский вулкан открылся сегодня на Камчатке
19 / 07 / 2022
Новый маршрут на Мутновский вулкан открылся сегодня на Камчатке

Маршрут паспортизирован и обеспечен ограждением для безопасности туристов.

С сегодняшнего дня утрачивает свою силу приказ «О приостановлении выдачи разрешений на посещение территории Мутновского вулкана», а это значит, что новая трасса для восхождения считается официально открытой, сообщили в краевом министерстве туризма.

«Мы настоятельно рекомендуем жителям и гостям полуострова в путешествиях пользоваться только паспортизированными маршрутами, а также, если вы отправляетесь в путь самостоятельно, необходимо зарегистрироваться в Центре управления кризисными ситуациями Главного управления МЧС России по Камчатскому краю. Регистрация стандартно на портале «Госуслуги. Камчатский край», по электронной почте reg@41.mchs.gov.ru или при личном обращении в Центр управления кризисными ситуациями Главного управления МЧС России по Камчатскому краю по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Тундровая, 6», - отметили в министерстве туризма.

Для посещения территории природного парка необходимо получить разрешение.

«Хотим напомнить о безусловной опасности старого маршрута на Мутновский вулкан, а также нахождения в кратере вулкана. Помимо селя, который сошел год назад, из-за чего и был прекращен допуск на данную локацию, вчера произошел сход оползня рядом с трассировкой закрытого туристического маршрута, с южного борта каньона Опасный, который перекрыл вход в кратер вулкана. Оползень пока остается в подвижном состоянии. Убедительно просим жителей и гостей Камчатки пользоваться новой трассой, оснащенной ограждением, сходить с нее, а также спускаться в кратер категорически запрещено», - добавили в сети природных парков «Вулканы Камчатки».

Паспорта маршрутов сети природных парков «Вулканы Камчатки» можно найти на сайте.

Добавим, в начале июля состоялся выезд рабочей группы на территорию Южно-Камчатского природного парка, организованный сетью природных парков «Вулканы Камчатки», с целью осмотра территории после сошедшего селя в прошлом году и принятия решения об открытии маршрута на Мутновский вулкан.

Напомним, в 7:35 утра 18 августа 2021 года с Мутновского вулкана сошел селевой поток от трещины до начала подъема через реку Вулканную. Пострадавших во время чрезвычайного происшествия не было.
ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
«Лидеры качества» Камчатского края получили заслуженные награды

22 / 11 / 2023
Экологический туризм стал темой лекции для детей на Камчатке

12 / 07 / 2022
Более 20 заявок поступило на конкурс «Лучший по профессии в индустрии туризма»

12 / 05 / 2023
ПОДРОБНЕЕ