Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
На Камчатке открыта регистрация на массовое восхождение на Авачинский вулкан
21 / 07 / 2023
На Камчатке открыта регистрация на массовое восхождение на Авачинский вулкан

Гости и жители края приглашаются к участию в спортивно-оздоровительном мероприятии

В рамках краевого праздника «День вулкана» открыта регистрация участников на массовое восхождение на Авачинский вулкан, которое состоится 12 августа на территории Природного парка «Налычево, рассказали в министерстве туризма Камчатского края.

«Уважаемые камчатцы и гости Камчатского края, приглашаем вас принять участие в традиционном камчатском празднике «День вулкана». Регистрация уже открыта. Для того, чтобы принять участие в массовом восхождении на Авачинский вулкан, вам необходимо перейти на сайт, заполнить регистрационную форму и прибыть к подножию вулкана 12 августа 2023 года к 6:30 утра. Старт будет дан в 7:00» - рассказал директор АНО «Камчатский выставочно-туристический центр» Александр Журавлёв.

Регистрация участников доступна на сайте визиткамчатка.ру, либо по ссылке

На время восхождения в 2023 году введено ограничение на единовременное посещение Природного парка «Налычево» до 2000 человек. Единовременное нахождение транспортных средств допустимо до 200 автомобилей. В случае нахождения на верхней парковке более 200 автомобилей стоянка транспортных средств на верхней парковке не допускается. При заезде организаторы оставляют за собой право допускать заезд транспортных средств на верхнюю парковку исключительно с целью высадки пассажиров и организованных туристических групп. После высадки пассажиров и организованных туристических групп транспортному средству надлежит возвратиться на нижнюю парковку. От нижней парковки до места массового восхождения будет курсировать шаттл.

Въезд организованных туристический групп, зарегистрированных в МЧС, возможен до верхней парковки при условии высадки на ней людей и возвращении транспорта на нижнюю парковку. В день восхождения 12 августа в 6:30 будет определена поисково-спасательным отрядом КГКУ «Центр обеспечения действий по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности в Камчатском крае» по погодным условиям.

Награждение победителей будет проходить 13 августа на территории спортивно-туристического комплекса «Мотопарк Камчатка».

Напомним, по итогам «Дня вулкана» 2022 года, самым быстрым среди мужчин стал Владислав Крюков, преодолевший путь на вершину за 2 часа 20 минут. Анастасия Слугина достигла вершины за 2 часа 37 минут и стала самой быстрой из женщин. Леонид Малышев 1957 года рождения стал самым старшим покорителем вулкана.

ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
Чемпионы "Берингии" делятся опытом с каюрами из северных районов Камчатки

06 / 12 / 2023
Турфирма Камчатки: мы стараемся минимизировать то воздействие, которое оказываем на природу -

10 / 08 / 2022
Семинар от эксперта в индустрии гостеприимства Светланы Буровой пройдёт на Камчатке

24 / 10 / 2023
ПОДРОБНЕЕ