Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
МинЧС: перед поездкой на дальние маршруты необходимо зарегистрироваться в ГУ МЧС России по Камчатскому краю
02 / 01 / 2023
МинЧС: перед поездкой на дальние маршруты необходимо зарегистрироваться в ГУ МЧС России по Камчатскому краю

Это может спасти жизнь.

В министерстве по чрезвычайным ситуациям Камчатского края напомнили о необходимости регистрации туристических маршрутов.


«Тех, кто собирается отправиться на дальние маршруты покорять просторы Камчатского края, в обязательном порядке прошу зарегистрировать маршрут в ГУ МЧС России по Камчатскому краю. Тогда мы будем точно знать, где вы находитесь, где в случае необходимости проводить спасательную операцию. Надеюсь, что этого не произойдёт, и люди будут ответственней относиться к своей безопасности», - сказал министр по чрезвычайным ситуациям Сергей Лебедев.

Регистрацию можно пройти на официальном сайте МЧС России; на официальном сайте Главного управления МЧС России по Камчатскому краю, заполнив маршрутный лист и направив его по электронной почте: reg@41.mchs.gov.ru; посредством заказного почтового отправления с уведомлением о вручении по адресу: 683003, Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинградская, дом 25 по номеру телефона: +7 (4152) 30-10-81, предоставив полную информацию об участниках и маршруте; лично, обратившись в ЦУКС Главного управления МЧС России по Камчатскому краю по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Тундровая, 6.

Также сотрудники ЦУКС ГУ МЧС России по Камчатскому краю предоставляют консультации по заполнению маршрутного листа, по погодным условиям на маршруте следования, а также действующих предупреждениях о неблагоприятных метеорологических и геофизических явлениях по тел.: +7(4152)30-10-81. Проконсультироваться о состоянии и сложности маршрута, выбору снаряжения, составления нитки маршрута возможно у оперативного дежурного поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД» по тел.: +7(4152)41-03-95.

«Также еще хочу обратиться к туристам, которые катаются на сноубордах, лыжах, снегоходах. Камчатка - лавиноопасная территория. Ни в коем случае нельзя подрезать и провоцировать лавины. При поездках необходимо при себе иметь аптечку, чтобы незамедлительно оказать первую помощь. Призываю туристов ответственнее относиться к своему здоровью и жизни», - сказал Сергей Лебедев.

Он отметил, что случае любых непредвиденных ситуаций, угрожающих жизни и здоровью, необходимо обращаться по телефону 112.

Фото: А.Глебов

ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
Туристические маршруты в районе озера Толмачёва обсудили в пятнадцатом выпуске камчатской «Туристической гостиной»

02 / 08 / 2023
Камчатские туристические локации открыты для инклюзивного туризма

12 / 10 / 2023
На Камчатке реализуются меры по организации пребывания отдыхающих на Халактырском пляже

20 / 07 / 2022
ПОДРОБНЕЕ