Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
Камчатка вошла в число лучших в стране по реализации пяти нацпроектов
27 / 04 / 2023
Камчатка вошла в число лучших в стране по реализации пяти нацпроектов

Общее достижение национальных проектов на Камчатке, по предварительным итогам 2022 года, составило 97%.

Об этом говорилось на заседании Совета при губернаторе по стратегическому развитию и национальным проектам.

«Я хочу напомнить задачу, которую ставит президент РФ – на Дальнем Востоке в каждом субъекте, включая Камчатский край, должен быть обеспечен уровень достижения национальных целей не ниже среднероссийских. Целый ряд дополнительных решений для этого был принят, поэтому сегодня предлагаю детально разобрать где мы находимся по исполнению каждого нацпроекта, где нам необходимо подтянуть уровень, по каким направлениям нам удалось достичь успехов. Хочу подчеркнуть, что объектом нашей оценки должно быть не только ритмичное и, в соответствии со всеми правилами, освоение государственных средств, но и, в первую очередь, достижение конечного результата для наших граждан», – сказал губернатор Камчатского края Владимир Солодов, открывая заседание Совета.
Обращаясь к присутствующим, глава региона отметил важность вовлечения в реализацию нацпроектов общественных организаций: Общественной палаты Камчатского края, регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию».

«Считаю, что это участие конструктивное и позволяет нам на ранних стадиях выявить те проблемные зоны, которые могут возникнуть в отдельных объектах и принять все меры по их устранению. Хочу поблагодарить коллег, которые сегодня у нас присутствуют на заседании за активную работу», – добавил Владимир Солодов.

За высокий профессионализм и оказанное содействие в экспертном сопровождении по реализации региональных проектов губернатор Камчатского края вручил общественникам благодарственные письма.

На сегодня Камчатский край демонстрирует хорошие результаты в части достижения национальных проектов. По нескольким направлениям регион находится на лидирующих позициях в стране.

«По предварительным итогам 2022 года общее достижение национальных проектов у нас составило 97%. Это средний показатель, мы на шестом месте среди субъектов РФ, то есть в середине списка. Есть национальные проекты, по которым мы добились 100% результата и входим в топ-1 по стране. Среди этих нацпроектов – "Культура", "Образование", "Производительность труда", "Цифровая экономика" и "Туризм". Но вместе с тем, у нас ещё есть над чем работать. Есть национальные проекты, где нам нужно усилить свою работу в 2023 году. Прежде всего это национальные проекты "Здравоохранение", "Жильё и городская среда" и "Демография"», – рассказала заместитель председателя правительства Камчатского края Юлия Морозова.
Сегодня перед всеми субъектами Российской Федерации президентом страны поставлена задача в опережающие сроки добиться результатов, заявленных на 2024 год. Завершение реализации нацпроектов должно произойти уже в первом квартале 2024 года.

Напомним, 7 мая 2018 года Президент России Владимир Путин подписал указ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Национальные проекты направлены на обеспечение прорывного научно-технологического и социально-экономического развития России, повышения уровня жизни, создания условий и возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого человека.
ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
Более 20 заявок поступило на конкурс «Лучший по профессии в индустрии туризма»

12 / 05 / 2023
Камчатские спортсмены завоевали ещё три медали на чемпионате и первенстве России по горнолыжному спорту

04 / 03 / 2024
Выставка «Камчатка – твое невероятное приключение» пройдет в Москве

29 / 09 / 2022
ПОДРОБНЕЕ