Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
Эксперт: Камчатка – это волшебное место, которое навсегда остается в сердце
04 / 04 / 2023
Эксперт: Камчатка – это волшебное место, которое навсегда остается в сердце

Конкурс «Дальний Восток – Земля приключений» проводится по инициативе заместителя Председателя Правительства Российской Федерации – полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева.

Жителей Камчатки приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе на лучшее видео о путешествии «Дальний Восток – Земля приключений». Данный проект расскажет всей стране о туризме на Камчатке, сообщили в краевом министерстве туризма.

«Камчатка привела меня именно в эти места, чтобы посмотреть то, чего я никогда в жизни не видела: вулканы, термальные источники, необыкновенные животные, в том числе бурого медведя, и опыт общения с ними, что очень часто случается в нашей работе. Также я общаюсь с людьми, нашими посетителями и гостями. Замечаю, что Камчатка – это очень волшебное место. Ведь, когда люди попадают сюда в первый раз, Камчатка навсегда остается в их сердце, именно поэтому сюда хочется возвращаться вновь. Необыкновенная природа манит. Наша Россия огромна, у нас очень много уникальных и непревзойденных мест, которые хочется увидеть и узнать, но на Камчатке есть определенная изюминка. Здесь кроме природы, вулканов и животных, живут необыкновенные люди», – рассказала государственный инспектор Кроноцкого заповедника Полина Унагаева.

Принять участие могут и дети с десяти лет, но под руководством взрослых, возрастной предел для которых отсутствует. Лучшие видеоматериалы будут отбирать члены жюри. Главный приз составит три миллиона рублей.

«Просим вас, гостей и жителей Камчатского края, принять участие в конкурсе “Дальний Восток – Земля приключений”!», – добавила Полина Унагаева.

Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на портале путешественникдв.рф, заполнить анкету, зарегистрировать свой маршрут в МЧС и описать маршрут и время его проведения квалификационной комиссии (контакты есть на портале). По результатам этих действий заявка считается принятой на участие в конкурсе.

Напомним, в конце августа в эфире радиостанции «Комсомольская правда» заместитель председателя Правительства Российской Федерации – полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев анонсировал старт конкурса «Дальний Восток — земля приключений». Он отметил, что таким образом правительство поддержит активных путешественников.
ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
30-летие отметил Командорский заповедник Камчатки

26 / 04 / 2023
Мастеров Камчатки приглашают принять участие в конкурсе Ростуризма

10 / 10 / 2022
«Музей под открытым небом» появился на Камчатке

02 / 11 / 2023
ПОДРОБНЕЕ