Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
Мастеров Камчатки приглашают принять участие в конкурсе Ростуризма
10 / 10 / 2022
Мастеров Камчатки приглашают принять участие в конкурсе Ростуризма

Прием заявок продлится до 24 октября.

Федеральное агентство по туризму открыло прием заявок на первый конкурс в поддержку арктических промыслов и туристических сувениров. Всероссийский конкурс, направленный на повышение компетенций граждан, занятых в сфере арктических промыслов и туристических сувениров пройдет впервые и в несколько этапов, рассказали в министерстве туризма Камчатского края.


«На Камчатке бесспорно очень сильные мастера: те изделия, которые мы видим на региональных и федеральных выставках, поражают своей искусностью, тонкостью работы, оригинальностью идей и виртуозностью исполнения, – отметил министр туризма Владимир Русанов. – Мы приглашаем всех принять участие в федеральном конкурсе, потому что изделия золотых рук наших ремесленников, сувенирщиков безусловно заслуживают, чтобы их увидела вся страна».

Конкурс пройдет в целях сохранения и развития традиционных народно-художественных промыслов, повышения качества промыслов и сувенирных товаров и поддержки региональных компаний Арктической зоны Российской Федерации.

В рамках отборочного этапа участники представят портфолио своих работ, презентацию, фотографии, видеообращение-визитку, дипломы, сертификаты и прочую документацию согласно положению конкурса. По итогам приема заявок будет сформирован каталог творческих работ участников конкурса.
Параллельно с конкурсом пройдет серия обучающих вебинаров от ведущих экспертов отрасли, которые будут доступны всем участникам уже на этапе сбора заявок, а также очных семинаров для полуфиналистов и финалистов. Для налаживания сотрудничества между мастерами, дизайнерами, культурологами и турбизнесом программа семинаров предусматривает совместные обсуждения и выполнение блока практических заданий.

Конкурс проводится в пяти номинациях:
1. Лучший мастер резного искусства
2. Лучший мастер кожевенно-мехового промысла
3. Лучший мастер креативного промысла
4. Лучший арктический арт-проект
5. Лучший мастер гастрономического сувенира

К участию в конкурсе приглашаются представители организаций индустрии туризма и гостеприимства, сувенирной, гастрономической и смежных индустрий народно-художественных промыслов, сфер культурного творчества, прикладного народного искусства, художественной творческой деятельности и различных промыслов, а также имеющие статус самозанятых и индивидуальные предприниматели, работники профильных организаций, занимающие соответствующие номинациям позиции, включая коренные малочисленные народы Севера. Участие в конкурсе бесплатное.

Все участники получают сертификаты об участии в конкурсе, а полуфиналисты и финалисты — дипломы, сувениры и денежное вознаграждение до 75 тыс. рублей.

Подробная информация и положение о Конкурсе доступны на сайте,
Тел.:  8 (800) 301-09-18
+7 (495) 188-09-18
Эл. почта: arktika.konkurs@yandex.ru

ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
Эксперт: Гастрономический туризм на Камчатке дает возможность прикоснуться к местному культурному наследию и расширить знание о крае

26 / 09 / 2022
Камчатский край рассмотрит возможность участия в туристическом форуме "Путешествуй!"

25 / 03 / 2023
Четыре маршрута в центральную часть природного парка «Налычево» будут временно закрыты на Камчатке

07 / 02 / 2023
ПОДРОБНЕЕ