Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
Жителей и гостей Камчатки приглашают зарегистрироваться для участия в соревнованиях по северной ходьбе в рамках эко-забега Whale Trail
15 / 08 / 2022
Жителей и гостей Камчатки приглашают зарегистрироваться для участия в соревнованиях по северной ходьбе в рамках эко-забега Whale Trail

Попробовать себя в таком виде спорта, как северная ходьба, могут все желающие, достигшие возраста 18 лет.

27 августа в рамках спортивного мероприятия «Whale Trail» на территории визит-центра «Халактырский пляж» пройдут региональные соревнования по северной ходьбе, рассказали в Камчатском выставочно-туристическом центре.

Соревнования проходят в рамках Всероссийского проекта «Северная ходьба – Новый образ жизни», инициатором которого является Добровольный физкультурный союз, возглавляемый российской фигуристкой, чемпионкой мира и Европы, призёром Олимпийских игр - Ириной Слуцкой.

«Проект реализуется в 45 регионах РФ и направлен на приобщение людей трудоспособного возраста к регулярным занятиям северной ходьбой. Для этого проводятся открытые уроки, тренировки с инструкторами и соревнования среди трудовых коллективов. На Камчатке данный проект осуществляется уже второй год подряд.  В прошлом году в соревнованиях приняло участие 60 человек из числа сотрудников трудовых коллективов Камчатского края», - рассказала заместитель директора АНО «Эволюция 3.0», региональный координатор Добровольного физкультурного союза Людмила Микалуцкая.

В этом году к участию в мастер-классах и соревнованиях приглашаются команды из числа сотрудников трудовых коллективов предприятий Камчатки. В командном зачете принимают участие команды, состоящие из троих мужчин и троих женщин, в индивидуальном зачете на дистанции пять километров могут участвовать мужчины и женщины от 18 до 65 лет, в массовом старте дистанцией 1,5 км могут принять участие лица, достигшие 18 лет.

«Участие в мероприятиях бесплатное. На время мастер-классов и соревнований организаторы готовы предоставить участникам спортивный инвентарь — палки для северной ходьбы, на безвозмездной основе», — добавила Людмила Микалуцкая.

Для участия в мероприятии необходима предварительная регистрация в приложении «Пешеход» на сайте.

Мероприятие проводится совместно с министерством спорта Камчатского края

Дополнительную информацию можно получить по телефону: +7 (969) 655-48-57 - Людмила Микалуцкая.

Напомним, эко-забег «Whale Trail» пройдет на Камчатке уже второй раз. В прошлом году в соревновании приняло участие более 150 человек

Отметим, на территории Камчатского края активно реализуются экоинициативы. Так, в регионе в рамках проекта «Школа защитников природы» готовят кадровый резерв для природоохранных организаций Камчатки, для предпринимателей ежегодно проходит образовательная программа «Зелёный бизнес». Сотрудники научно-образовательного центра «Ойкумена» работают на Камчатке над внедрением методик и технологий регенеративной экономики.

Также в этом году с 29 августа по 4 сентября на Камчатке пройдёт Всероссийский экологический форум «Экосистема. Заповедный край», который объединят четыре тысячи участников из 85 регионов России.



ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
Массовое восхождение на Авачинский вулкан стартовало на Камчатке

12 / 08 / 2023
Каюры «Берингии – 2023» на Камчатке преодолели самый сложный этап гонки

13 / 03 / 2023
Исторический туризм будут развивать на Камчатке

22 / 08 / 2022
ПОДРОБНЕЕ