Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
Жителей и гостей Камчатки приглашают принять участие в экологическом забеге “Whale Trail” по берегу Тихого океана.
25 / 07 / 2022
Жителей и гостей Камчатки приглашают принять участие в экологическом забеге “Whale Trail” по берегу Тихого океана.

Спортивно - туристическое  мероприятие “Whale Trail” состоится 27 августа на территории визит-центра “Халактырский пляж”.

Трейловый забег “Whale Trail” пройдет на Камчатке уже второй раз. В прошлом году в соревновании приняло участие более 150 человек, рассказали в Камчатском выставочно-туристическом центре.

«Одна из задач «Whale Trail» – продвижение принципов экологичности и снижение эмиссии CO2 во время проведения массовых мероприятий.  В 2021 году впервые для участников “Whale Trail” были использованы медали из переработанного материала. В 2022 году на площадке будут организованы пункты сбора пластиковых отходов после соревнования для дальнейшей переработки и уборка территории Халактырского пляжа, - рассказал директор Камчатского выставочно-туристического центра Александр Журавлев. - В этом году впервые в истории “Whale Trail” будет организовано отдельное мероприятие по северной ходьбе».

Камчатцам предлагают пробежать уже традиционные дистанции – пять и 10 километров. В этом году организаторы добавили новые дистанции: 1,5 км для самых юных участников от шести до 13 лет, и полумарафонское испытание для сильных спортсменов в 21,1 км. 

Чтобы принять участие в соревновании необходимо предоставить медицинскую справку о состоянии здоровья и оформить полис страхования жизни. Зарегистрироваться на забег можно по ссылке.

К участию в состязании приглашаются спортсмены следующих возрастов:
на дистанцию 10 и 21,1 км – мужчины и женщины 18 лет и старше;
на дистанцию пять километров – юноши и девушки 14-17 лет, мужчины и женщины 18 лет и старше;
на дистанцию 1,5 километра – дети и подростки в возрасте шесть-13 лет.

Попробовать себя в таком виде спорта, как северная ходьба, могут все желающие от 18 до 65 лет, а также люди старше 65 лет.  

Регулярные занятия северной ходьбой улучшают работу сердца и легких, повышают функциональные резервы организма, то есть уровень здоровья занимающихся.

«Организационная часть мероприятия в части северной ходьбы уточняется. Полная информация и ссылка на регистрацию будет размещена позже», - добавили в Камчатском выставочно-туристическом центре. 
Напомним, забег пройдёт в рамках краевого праздника «Дни туризма на Камчатке» при поддержке министерства туризма Камчатского края.

Отметим, на территории Камчатского края активно реализуются экоинициативы. Так, в регионе в рамках проекта «Школа защитников природы» готовят кадровый резерв для природоохранных организаций Камчатки, для предпринимателей ежегодно проходит образовательная программа «Зелёный бизнес».  Сотрудники научно-образовательного центра «Ойкумена» работают на Камчатке над внедрением методик и технологий регенеративной экономики.

Также в этом году с 29 августа по 4 сентября на Камчатке пройдёт Всероссийский экологический форум «Экосистема. Заповедный край», который объединят четыре тысячи участников из 85 регионов России, из которых 450 человек будут присутствовать очно. Мероприятия форума объединят четыре тысячи участников из 85 регионов России, из которых в очном формате примут 450 представителей молодёжи, которые занимаются научными разработками, общественной и предпринимательской деятельностью в сфере экологии. Участников форума ожидают три насыщенных образовательных трека: «Знание. Экология» в партнёрстве с организацией Российское общество «Знание»; «Экология начинается с тебя» в партнёрстве с АНО «Национальные приоритеты» и «Экология территории», а также выездные практикумы по уникальным природным достопримечательностям Камчатки и различные факультативные мероприятия. Кроме участия в программе с тематическими семинарами и мастер-классами от ведущих специалистов в сфере экологии молодые люди смогут представить свои проекты и получить финансовую поддержку в грантовом конкурсе Росмолодёжи, который пройдёт в рамках форума. Максимальный размер поддержки составляет 1,5 млн рублей.

Регистрация на форум на платформе «Росмолодёжь. События» уже началась, подать заявку можно до 29 июля. Принять участие в форуме могут молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, которые занимаются научными разработками, общественной и предпринимательской деятельностью в сфере экологии.



ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
Эксперт: поддержка государства ускорит процесс реализации объектов на Камчатке

21 / 07 / 2022
На Камчатке выбрали лучших по профессии в индустрии туризма

19 / 12 / 2022
Бронзовый призёр «Берингии – 2023» Алексей Попов готовится к гонке на Камчатке

31 / 01 / 2024
ПОДРОБНЕЕ