Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
Владимир Солодов: парк «Три вулкана» отвечает концепции развития туризма на Камчатке
10 / 09 / 2022
Владимир Солодов: парк «Три вулкана» отвечает концепции развития туризма на Камчатке

Главная цель - сделать Камчатку доступной для всех.

Туристический парк «Три вулкана» отвечает концепции развития туризма на Камчатке, когда главный центр притяжения остается максимально нетронутым, а вокруг природного объекта создается кластер инфраструктуры, отметил губернатор Камчатского края Владимир Солодов в ходе программы «Камчатка. Главное за неделю».


«У нас есть природная точка, которую мы оставляем нетронутой, а на границе этой зоны строится полноценная, комфортная и разнообразная инфраструктура. Это будет, как и самый высокий уровень сервиса, так и достаточно доступный для того, чтобы любой человек мог позволить себе проживание и отдых. Со строительством асфальтовой дороги эта точка будет доступна в режиме однодневных экскурсий для любого жителя Петропавловска-Камчатского», - отметил Владимир Солодов.

Инвестиционный проект реализуют в соответствии с рядом принципов: объединить богатства Камчатки в одном месте, построить комплекс на участке с находящейся рядом наземной инфраструктурой, вовлечь в отрасль местных жителей. При этом реализация проекта позволит сделать туризм на Камчатке максимально доступным для всех, и в том числе для жителей полуострова.

Ранее сообщалось, что на полях Восточного экономического форума во Владивостоке губернатор Камчатского края Владимир Солодов принял участие в презентации инвестиционного проекта «Парка "Три вулкана".

Напомним, ВЭФ проходил 5-8 сентября на территории кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русском во Владивостоке. В программу VII Восточного экономического форума было включено более 70 деловых мероприятий. Организатором форума выступил Фонд Росконгресс. Справка:

Отметим, «Парк «Три вулкана» — это туристский проект, территория которого объединяет различные достопримечательности полуострова и позволяет развивать такие виды туризма, как бальнеологический, горнолыжный, горный и круизный. Включает в себя сопку Горячая, вулканы Вилючинский и Мутновский, бухту Вилючинская.

Согласно проекту на территории парка будет построена гостиница, 48 километров горнолыжных трасс, две канатные дороги, семь подъёмников, два обустроенных туристических лагеря. Также будут созданы туристические маршруты протяженностью 155 километров. Данный проект предполагает создание рабочих мест для 785 человек.




ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
На Камчатке более 50 человек подали заявки на прохождение обучения на инструкторов-проводников

04 / 12 / 2023
Совет Старейшин пройдет на Камчатке во второй раз в рамках выставки-ярмарки «Сказочная Камчатка»

02 / 02 / 2023
Семинар от эксперта в индустрии гостеприимства Светланы Буровой пройдёт на Камчатке

24 / 10 / 2023
ПОДРОБНЕЕ