Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
Уже завтра на Камчатке состоится экозабег «Whale Trail»
26 / 08 / 2022
Уже завтра на Камчатке состоится экозабег «Whale Trail»

Спортивно-туристическое мероприятие «Whale Trail» пройдет 27 августа на территории визит-центра «Халактырский пляж». Для участия в этом году зарегистрировались 235 человек.

Организаторами экозабега «Whale Trail» выступают министерство туризма и министерство спорта Камчатского края, Камчатский выставочно-туристический центр и Камчатское краевое региональное отделение Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация развития вида спорта «гонки с препятствиями» в Российской Федерации», рассказали в Камчатском выставочно-туристическом центре.


«Whale Trail» проводится на Камчатке уже второй раз. Камчатцам предлагают пробежать уже традиционные дистанции – пять и десять километров. В этом году организаторы добавили новые дистанции: 1,5 км для самых юных участников от шести до 13 лет, и полумарафонское испытание для сильных спортсменов в 21,1 км», — отметил министр спорта Камчатского края Константин Хмелевский.

«Для участия в экозабеге в этом году зарегистрировались 235 человек, что относительно больше прошлого года на 63%. Также хочется отметить, что подобные спортивные мероприятия в регионе набирают популярность и привлекают участников не только с Камчатки, но и из других городов России, таких как: Барнаул, Иркутск, Кострома, Краснодар, Невельск и Санкт-Петербург», - рассказал директор Камчатского выставочно-туристического центра Александр Журавлёв.

В этом году экозабег «Whale Trail» проходит под эгидой нового проекта в субъектах Дальневосточного Федерального округа «Дальневосточный рубеж». Его организаторами являются Аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном Федеральном округе, Министерство спорта Российской Федерации и Федеральное агентство по туризму.

Добавим, 27 августа во время Тихоокеанского забега и соревнований по северной ходьбе все участники и гости праздника смогут получить баллы проекта «Цифровая платформа социальных сервисов «Социальные баллы» (КАМбалл). Для этого необходимо зарегистрироваться на платформе или скачать мобильную версию в App Store и Google Play Market.

Чтобы получить свои баллы, достаточно просто отсканировать QR-код, который будет в месте проведения соревнований. Тем, кто пробежит 21,1 км будет зачислено 500 баллов, 10 км – 250 баллов, 5 км – 150 баллов, 1,5 км – 100 баллов, за посещение мероприятия – 50 баллов.

Напомним, цель проекта «Цифровая платформа социальных сервисов «Социальные баллы» (КАМбалл) заключается в стимулировании участия граждан в социально значимых мероприятиях Камчатского края, путем поощрения в форме начисления «социальных баллов».

Получить баллы можно за вход в приложение, заполнение профиля, донорство крови, участие в экологическом бизнес-акселераторе и многое другое. Потратить заработанные баллы можно на билеты на посещение учреждений культуры Петропавловска-Камчатского, сувенирную продукцию или путевку в ЭкоКэмп.



ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
Проезд к озеру Толмачёва на Камчатке будет закрыт с 30 ноября

25 / 11 / 2022
Министерство туризма Камчатки: завершение строительства нового аэровокзального комплекса даст новый виток развитию туризма в регионе

27 / 10 / 2023
На Камчатке завершились курсы профессиональной переподготовки по направлению: «Экскурсоведение и краеведение. Экскурсовод (гид)»

03 / 11 / 2022
ПОДРОБНЕЕ