Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
Новые туристические информационные центры появятся на Камчатке
31 / 10 / 2022
Новые туристические информационные центры появятся на Камчатке

На средства гранта будут созданы два туристических информационных центра на территории Пущинских термальных источников в Мильковском районе.

Программа по предоставлению федеральных грантов реализуется в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», сообщили в министерстве туризма Камчатского края.

«Для туристов Пущинские горячие источники являются промежуточным пунктом маршрута, проходящего к вулкану Бакенинг и окружающим его озерам. Мною подробно изучен рекреационный ресурс Пущинских источников, включая бальнеологические свойства термальной воды . Также в зимнее время года уровень снега достигает более двух метров и снежный покров сохраняется до июня. Это привлекает любителей зимних видов туризма. Все эти факторы способствуют созданию туристического центра с возможностью проката спортивного и туристического инвентаря, включая детский ассортимент для семейного отдыха на Пущинских источниках круглогодичного использования», - рассказал директор ООО «Водолей» и АНО ТРК «Пущино» Георгий Эдигер.

Данные проекты реализуется в рамках проекта о создании туристического рекреационного комплекса «Пущино», развития малой территории село Пущино, куда будет входить: ТИЦ «Пущино», ТИЦ «Пущинские источники» с пунктами проката туристического и спортивного оборудования, созданием новых туристических маршрутов, автокемпинговой стоянке в селе Пущино и кемпинге на Пущинских термальных источниках, реабилитационным центром в селе Пущино и бальнеологическим СПА-комплексом на Пущинских источниках. Проект имеет важное экономическое значение для развития Мильковского района. Регулирует рекреационную и антропогенную нагрузку для сохранения уникальных природных ландшафтов. А также решает важную социальную проблему безработицы в селах Пущино и Шаромы.

В целях безопасности помещение ТИЦ оборудуются системами видеонаблюдения и пожаротушения. Предусмотрена покупка спутникового телефона, раций. Территория вокруг огораживается электрическим “пастухом” для защиты от медведей, На улице устанавливаются установки , снижающие популяцию комаров. 

Напомним, с начала 2022 года Камчатский край получил на развитие туристической отрасли региона около 300 миллионов рублей из федерального центра. Первый транш в размере 100 миллионов пришёл на полуостров в апреле этого года – это были средства на создание модульных легковозводимых отелей. В конце мая регион в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» получил ещё чуть более 186 миллионов рублей.

ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
Владимир Солодов поздравил жителей Камчатки с Днём вулкана

12 / 08 / 2023
Эксперты предложили идеи по развитию туризма на Дальнем Востоке

23 / 09 / 2022
Ежегодные работы по своду и обобщению государственного лесного реестра завершены на Камчатке

02 / 05 / 2023
ПОДРОБНЕЕ