Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
На Халактырском пляже Камчатского края развивается туристическая инфраструктура
06 / 10 / 2023
На Халактырском пляже Камчатского края развивается туристическая инфраструктура

Национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» способствует развитию туристических локаций полуострова.

Глэмпинг «Шикша» завершил реализацию грантовых мер поддержки на размещение модульного дома для туристов, установку тренировочной скейт-площадки и приобретение оборудования для занятий сёрфингом.

«В настоящее время проект полностью реализован. Грантовая поддержка позволила нам расширить номерной фонд на восемь мест, а также включить занятия сёрфингом в перечень оказываемых услуг. Помимо этого, установленный модульный дом может использоваться как большое банное помещение, позволяющее согреться после занятий сёрфингом. Благодаря грантовой поддержке мы обустроили инфраструктуру — разместили бассейны и купели. Хочется отметить, что мы выстраиваем взаимодействие с большим количеством туроператоров России, и с каждым годом количество заявок на проживание в глэмпинге растёт», — рассказал владелец глэмпинга «Шикша» Юрий Питерский.

Халактырский пляж является визитной карточкой Камчатского края и местом притяжения туристов и жителей полуострова. В перечень туристических услуг, представленных на территории побережья, ежегодно добавляются новые направления.

В общей сложности, с начала 2022 года Камчатский край получил на развитие туристической отрасли региона более 288 миллионов рублей из федерального центра. Важно, что к средствам федеральной поддержки добавляются 325 миллионов частных инвестиций субъектов малого и среднего предпринимательства, которые грантополучатели — представители турбизнеса — обязаны вкладывать в реализуемые проекты.
ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
Жителям Камчатки предлагают направить идеи на третий форум «Сильные идеи для нового времени»

17 / 04 / 2023
Новая постоянная площадка местных мастеров-ремесленников «БухтаМаркет» появилась на Камчатке

07 / 03 / 2024
Сельскохозяйственных производителей Камчатки приглашают поучаствовать в конкурсе на получение грантов на развитие сельского туризма

28 / 04 / 2023
ПОДРОБНЕЕ