Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
На Камчатке выберут лучшего по профессии в сфере туризма
13 / 12 / 2022
На Камчатке выберут лучшего по профессии в сфере туризма

Конкурс «Лучший по профессии в индустрии туризма» пройдет 16 декабря в Камчатском выставочно-туристическом центре.

В рамках испытания у участников есть возможность проявить себя в следующих номинациях: «Лучший экскурсовод (гид)», «Лучший гид-переводчик» и «Лучший работник службы приема и размещения. Администратор», рассказали в министерстве туризма Камчатского края.

«Данный конкурс, безусловно, важен как для нашего региона, так и для самих участников. Он поможет определить лучших специалистов в индустрии гостеприимства, благодаря которым и развивается туризм на Камчатке, - рассказали в Камчатском выставочно-туристическом центре. - Мы уверены, наши местные специалисты обладают достойным уровнем квалификаций, и испытания не вызовут у них трудностей».

Задание по компетенциям будут включать проверку теоретических знаний и практических умений, а также экспертную оценку профессиональных компетенций участников и демонстрацию профессионализма. Теоретическая часть будет представлена в формате теста, объем которого составляет 20 вопросов. 

Задания практической части зависят от номинации. «Лучший экскурсовод (гид)», «Лучший гид-переводчик»: состоит из видеовизитки или самопрезентации на пять-семь минут и презентации, разработанной технологической карты части экскурсии (любой объект на выбор претендента) - рассказ не более 20 минут. Возможно использование демонстрационных материалов, портфеля экскурсовода и так далее. В практической части номинации «Лучший работник службы приема и размещения. Администратор» необходимо ответить на четыре вопроса, связанных с особенностями работы за стойкой администратора в отеле.

Лучшие представители номинаций получат денежные призы за первое, второе и третье места - 30, 20 и 10 тыс. рублей соответственно. Также победителю в каждой номинации будет создан профессиональный имиджевый видеоролик-визитка. Кроме того, лучшие представители профессий будут опубликованы на сайте visitkamchatka.ru, как пример наивысшей компетенции в отрасли. 

Организатором конкурса выступает министерство туризма Камчатского края, соорганизаторы - Камчатский выставочно-туристический центр, Петропавловск-Камчатский филиал ФГБОУ ВО «РАНХиГС» и КГПОАУ «Камчатский колледж технологии и сервиса».

По всем вопросам, связанным с участием в конкурсе, необходимо обращаться в АНО «Камчатский выставочно-туристический центр» 8 (4152) 425-125 Мечетина Олеся Владимировна, Алексеева Анна Вячеславовна.

ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
На Камчатке в Ключевском парке установили новые предупредительные аншлаги

21 / 04 / 2023
На Камчатке состоялась очередная рабочая группа по улучшению инвестиционного климат

31 / 03 / 2023
Победители конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма» на Камчатке получат ценные призы

06 / 12 / 2022
ПОДРОБНЕЕ