Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
На Камчатке прошло открытие молодёжного Экохаба
01 / 12 / 2022
На Камчатке прошло открытие молодёжного Экохаба

Мероприятие посетили более 70 человек.

На Камчатке состоялось открытие молодёжного Экохаба — в готовом помещении прошло первое мероприятие, сообщили в научно-образовательном центре «Ойкумена».

Праздник посетило более 70-ти представителей активной молодёжи Камчатки — студенты  КамГУ имени Витуса Беринга и Камчатского морского энергетического техникума.

Ребятам подробно рассказали о ходе реализации проекта «Молодёжный Экохаб» в Камчатском крае и о его возможностях, продемонстрировали изделия, изготовленные из вторичного сырья, в том числе предметы мебели Экохаба. Уже в готовом помещении ребятам было предложено вместе со специалистами образовательно-научного центра «Ойкумена» провести эксперимент по изготовлению жидких обоев из макулатуры. Зелёная технология была опробована здесь же — на одной из стен помещения. Предварительно прогрунтовав поверхность, смешав составляющие для получения нужной консистенции состава, участники эксперимента нанесли узоры из разных цветов и текстур. 

Также все желающие смогли принять участие в строительстве экологической тропы, которая проходит недалеко от помещения молодёжного центра. Было уложено ещё 80 метров настила из переработанного в Камчатском крае пластика. 

В Камчатском крае Молодёжный Экохаб построен при поддержке Фонда Президентских грантов. Планируется, что весной 2023 года это креативное молодёжное пространство заработает в полную силу и будет принимать у себя внешнюю аудиторию с целью экологического просвещения и вовлечения большего количества молодежи. Сейчас же принимаются заявки на мероприятия, которые могут пройти в Экохабе в следующем году. Подробности по телефону: 8-963-833-1330.

ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
На Камчатке обсудили тему инклюзивного туризма

21 / 11 / 2022
Жители и гости Камчатки смогут воспользоваться повышенным туристическим кешбеком

18 / 08 / 2022
Круизный туризм на Дальнем Востоке и в Арктике обсудили эксперты на Камчатке

21 / 02 / 2023
ПОДРОБНЕЕ