Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
На Камчатке проходит региональный этап чемпионата «Профессионалы»
12 / 04 / 2023
На Камчатке проходит региональный этап чемпионата «Профессионалы»

Студенты и школьники показывают свои знания и навыки по 25 компетенциям.

В Камчатском крае в эти дни проходит региональный этап Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Профессионалы». Об этом рассказали в министерстве образования Камчатского края. 118 студентов и 30 школьников уже приступили к выполнению конкурсных испытаний по 25 компетенциям: 20 компетенций – это основная категория и 5 компетенций юниоров.

«Чемпионатное движение представляет собой соревновательные мероприятия, направленные на демонстрацию компетенций конкурсантами и работу по формированию прототипов «продуктов» в определенной области. Чемпионаты способствуют повышению значимости и престижа рабочих профессий, профессиональному росту молодежи, а также содействие эффективному кадровому обеспечению Камчатского края. Концепцией данных чемпионатов, является то, что каждое конкурсное задание согласовывается с индустриальным партнером, что способствует еще большему развитию системы СПО», - рассказала региональный координатор чемпионатного движения «профессионалы» Анастасия Антропова.

Площадками проведения соревнований стали камчатские колледжи и техникумы, а также площадка организации-партнера ООО «Камчаттралфлот».

Церемония закрытия регионального этапа Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» состоится 14 апреля в Камчатском дворце детского творчества. Победители регионального этапа Чемпионата профессионального мастерства представят Камчатский край на Всероссийских соревнованиях.
ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
Открыты летние туристические маршруты в природных парках «Быстринский» и «Ключевской»

09 / 06 / 2023
На Камчатке более десяти тысяч человек посетили ежегодную «Пасхальную ярмарку»

17 / 04 / 2023
Тренды и направления развития туризма в России обсудят эксперты на Камчатке

09 / 02 / 2024
ПОДРОБНЕЕ