Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
На Камчатке приступили к реализации одного из проектов по строительству модульных отелей
22 / 07 / 2022
На Камчатке приступили к реализации одного из проектов по строительству модульных отелей

Конкурс на получение грантов на строительство модульных отелей прошел на полуострове 12 июля.

Программа по предоставлению грантов Ростуризма реализуется в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», сообщили в министерстве туризма Камчатского края.

«Всего мы планируем построить три корпуса, которые в совокупности будут иметь 52 номера с двухместным размещением. Концептуальная и эскизная часть данных модульных отелей была создана московским архитектурным бюро. Сейчас у нас идет нулевой цикл реализации проекта - проводятся подготовительные работы, и уже осенью мы приступим к строительству быстровозводимых модульных корпусов. Такой вариант строительства наносит минимальный вред природе, также конструкции можно, в случае чего, легко демонтировать и перенести», - рассказал генеральный директор компании «Снежная Долина» Александр Мороз.

Проект по созданию участка с некапитальными туристскими модулями поможет развитию существующего кластера и развитию сферы туризма и рекреации, повышая количество посещений и количество выручки. Соответственно, при увеличении туристического потока комплексу также будут необходимы работники на вакантные рабочие места, где можно задействовать жителей и специалистов Камчатского края и близлежащих к «Снежной долине» населенных пунктов.

«Создание некапитальных модульных объектов также поможет сделать массовый туризм на Камчатку более доступным, благодаря позиционированию данного размещения как «эконом-класс». Однако, несмотря на небольшую стоимость размещения, гости будут иметь доступ ко всей инфраструктуре базы. Также наличие значительного увеличенного фонда размещения гостей в результате реализации проекта расширит возможность размещения туристов, которые желают посетить Южно-Камчатский кластер сети природных парков «Вулканы Камчатки», - добавил Александр Мороз.

Напомним, с начала 2022 года Камчатский край получил на развитие туристической отрасли региона около 300 миллионов рублей из федерального центра. Первый транш в размере 100 миллионов пришёл на полуостров в апреле этого года – это были средства на создание модульных легковозводимых отелей. В конце мая регион в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» получил ещё чуть более 186 млн рублей. Камчатский край стал одним из первых регионов в стране, который организовал проведение конкурса на получение средств гранта.







ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
Сроки проекта «Гастрокэмп» в 2024 на Камчатке будут пересмотрены

Данный вопрос обсудили в рамках первого дня Форума устойчивого развития туризма «Путешествуй!»

20 / 02 / 2024
Грантовая поддержка развивает туризм в Мильковском округе Камчатки

24 / 07 / 2023
Образовательный кластер для подготовки кадров в сфере туризма создадут на Камчатке в рамках федерального проекта «Профессионалитет»

Об этом было заявлено на секции «Кадры для туротрасли: возможен ли проектный подход?», которая прошла в стартовый день Всероссийского Форума устойчивого развития туризма «Путешествуй!»

20 / 02 / 2024
ПОДРОБНЕЕ