Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
На Камчатке обсудили развитие детского и юношеского туризма
21 / 11 / 2022
На Камчатке обсудили развитие детского и юношеского туризма

Рабочее совещание прошло в рамках цикла отраслевых туристических мероприятий.

На Камчатке проходит цикл семинаров-совещаний в преддверии большого туристического форума «Дальний Восток – зима открытий», который состоится в феврале 2023 года. Представители органов власти, общественных организаций, бизнеса и эксперты обсуждают основные тренды, направления и предварительные итоги индустрии гостеприимства 2022 года. Одним из мероприятий цикла стало совещание по развитию детского и юношеского туризма, рассказали в министерстве туризма Камчатского края.


«Безусловно, развитие детского и юношеского туризма – это наиважнейшая наша задача, ведь любовь к родине, к краю начинается с первого похода, первой рыбалки, с первого рассвета или заката на сопках, поэтому это очень понятная история про то, что я живу там, где мне хорошо, там, где мне нравится, и я люблю свою страну. В эти дни мы принимаем у себя в гостях федерального эксперта Матвея Шпаро, который делится с нами своим наработанным опытом с московскими школами по развитию детского и юношеского туризма. В рамках рабочего совещания мы наметили обсуждение дорожной карты, как мы можем этот опыт использовать для развития школьного туризма Петропавловск-Камчатской агломерации, – рассказала заместитель председателя правительства Камчатского края Александра Лебедева. – Второй проект, который мы обсудили – это организация всероссийского турслета на Камчатке, который нам также хотелось бы у себя провести, и в ближайшее время, я думаю, мы к этому вопросу еще вернемся, чтобы поднять его на федеральном уровне».

В рабочем совещании по развитию детского и юношеского туризма на Камчатке приняли участие Александра Лебедева, заместитель председателя правительства Камчатского края, Евгений Меркулов, и.о ректора КамГУ им. Витуса Беринга, Матвей Шпаро, российский путешественник, полярник, директор ГБУ г. Москвы «Центр дополнительного образования «Лаборатория путешествий», Александра Короткова, министр образования Камчатского края, Максим Гореликов, руководитель управления образования администрации Петропавловск-Камчатского городского округа, Михаил Костыря, директор КГАУДО «Камчатский дом детского и юношеского туризма и экскурсий», и другие эксперты.

Напомним, в регионе стартовал цикл мероприятий по подготовке к деловому форуму «Дальний Восток – зима открытий», который пройдет в феврале 2023 года. В течение нескольких недель представители туристических компаний, ассоциаций, общественных организаций и органов исполнительной и законодательной власти проведут ряд семинаров-совещаний по ключевым вопросам развития отрасли в 2022 году. Трансляцию семинаров-совещаний любой желающий может посмотреть на сайте и в группе Вконтакте.

ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
Камчатский туристический портал вошел в пятерку лидеров всероссийского конкурса

04 / 10 / 2022
Участники международного проекта «Гастрокэмп Камчатка – 2023» посетили Ярмарку Камчатских производителей

02 / 08 / 2023
12 каюров зарегистрировались на камчатскую традиционную гонку на собачьих упряжках «Берингия-2023»

09 / 01 / 2023
ПОДРОБНЕЕ