Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
На фотоконкурс «Камчатка – дом на вулкане» подано более 100 работ
19 / 05 / 2023
На фотоконкурс «Камчатка – дом на вулкане» подано более 100 работ

Конкурс пройдет до 5 июня 2023 года в рамках арт-фестиваля «День вулкана».

Фотоконкурс «Камчатка – дом на вулкане» пройдет в рамках проекта «Мультикультурный экодружелюбный арт-фестиваль «День вулкана», который реализуется АНО «Камчатский выставочно-туристический центр» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. На сегодняшний день поступило более 100 работ на участие в конкурс. Прием заявок продлится до 31 мая, результаты будут объявлены 5 июня. В конкурсе принимают участие как любители, так и профессиональные фотографы, сообщили в министерстве туризма края.

«Мы с радостью приглашаем всех жителей нашего региона участвовать в конкурсе "Камчатка – дом на вулкане". Сейчас активно идет прием заявок. К нам уже поступило более 100 работ. Участие в фотоконкурсе это огромная возможность показать свои работы, получить новые идеи для будущих своих проектов.», – рассказал директор Камчатского выставочно-туристического центра Александр Журавлев.

«Я участвовал во многих конкурсах и решил попробовать свои силы в фотоконкурсе "Камчатка – дом на вулкане". Для участия я выбрал спортивную тематику: снял серферов на Халатырском пляже, а также горы и морских животных – касаток. Описание к моим работам я сделал кратким. Я считаю, участие в данном конкурсе стимулирует фотографов в дальнейшем развивать свой потенциал и еще больше радовать своими живописными работами с природой Камчатского края» - рассказал фотограф Александр Спиридонов.

С условиями конкурса можно ознакомиться в положении. Для участия необходимо заполнить заявку и выбрать для показа на фотоконкурсе не более трех работ. Фото победителей будут размещены на сайте Правительство Камчатского края, а также на различных выставках нашего региона.

Призами для победителей станут вертолётные экскурсии в труднодоступные точки полуострова, где расположены самые притягательные природные объекты Камчатки. Лучшие работы будут напечатаны на открытках Почты России, которые традиционно отправляются от подножия вулкана во время совершения восхождения на «День вулкана».

Фото: А.Спиридонов
ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
Создание федеральной санатарно-курортной зоны планируется в Быстринском районе на Камчатке

01 / 03 / 2023
Круизный туризм на Дальнем Востоке и в Арктике обсудили эксперты на Камчатке

21 / 02 / 2023
Десять финалистов конкурса «Хочу работать в туризме на Камчатке» выбраны для стажировки в регионе

25 / 01 / 2024
ПОДРОБНЕЕ