Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
Место проведения Всероссийского форума «Экосистема. Заповедный край» на Камчатке соответствует экологическим требованиям
27 / 08 / 2022
Место проведения Всероссийского форума «Экосистема. Заповедный край» на Камчатке соответствует экологическим требованиям

На территории ООО «Голубая лагуна» работают современные очистные сооружения и организована сортировка мусора, осуществляется переход на возобновляемые источники энергии, а номерной фонд построен из экологических материалов.

ООО «Голубая лагуна», на территории которого будет проходить Всероссийский молодежный экологический форум «Экосистема. Заповедный край», соответствует требованиям экологической безопасности, предъявляемым к предприятиям в условиях устойчивого развития современности.

«С целью соблюдения природоохранного законодательства ООО «Голубая лагуна» разработана программа производственного экологического контроля, в которой установлены все необходимые мероприятия для сохранения окружающей среды.
Так, для очистки хозяйственно-бытовых сточных вод на территории «Голубой лагуны» установлены современные, отвечающие всем необходимым требованиям, очистные сооружения с высокой производительностью. Результаты проб и исследований показывают высокую эффективность данных очистных сооружений, поскольку фоновые показатели отвечают всем необходимым нормативам», - рассказала генеральный директор управляющей организации ООО «Голубая Лагуна» Елена Лассаль.

Эти воды смешиваются в канализационном коллекторе с охлажденной до 5 °С термальной водой из бассейнов и системы отопления, после чего сбрасываются в реку Микижа. Сброс сточных вод осуществляется на основании полученного в министерстве природных ресурсов и экологии Камчатского края решения о предоставлении в пользование водного объекта.

Наблюдение за качеством сточных вод и природных вод в водном объекте проводят раз в три месяца в соответствии с законодательством. Отбор проб производится в месте выпуска сточных вод, в двух местах: выше и ниже места сброса. Результаты не превышает фоновых значений определяемых показателей в водном объекте, и соответствуют нормативам качества воды установленных для водных объектов, имеющих рыбохозяйственное значение, что подтверждает высокое качество очистки.

Кроме того, в настоящее время ООО «Голубая лагуна» осуществляет переход на использование экологически чистых возобновляемых источников энергии (солнечные батареи).

Также на территории spa-отеля ООО «Голубая лагуна» организована сортировка мусора с последующей передачей специализированным организациям для переработки, захоронения, обезвреживания и/или утилизации.

Напомним, участники форума будут проживать в spa-отеле «Лагуна». Выбор на данное средство размещения пал не случайно, так как компания "РЕАМ-менеджмент" продвигает «зелёные» технологии в обустройстве гостиничного комплекса.

Добавим, Всероссийский молодежный экофорум «Экосистема. Заповедный край» пройдет с 29 августа по 5 сентября и объединит четыре тысячи участников из 85 регионов России, из которых 450 человек будут присутствовать очно.
Участников форума ожидают три насыщенных образовательных трека: «Знание. Экология» в партнёрстве с организацией Российское общество «Знание»; «Экология начинается с тебя» в партнёрстве с АНО «Национальные приоритеты» и АНО «Россия – страна возможностей», «Экономика замкнутого цикла и экология территорий» совместно с генеральным экологическим партнером Форума ППК «РЭО», а также выездные практикумы по уникальным природным достопримечательностям Камчатки и различные факультативные мероприятия. Кроме участия в программе с тематическими семинарами и мастер-классами от ведущих специалистов в сфере экологии молодые люди смогут представить свои проекты и получить гранты от Росмолодёжи в размере до 1,5 млн рублей.



ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
На Камчатке состоялась экологическая акция на Авачинском перевале

15 / 08 / 2022
Летний сезон открыт в камчатском конно-туристическом комплексе «Тайга»

06 / 07 / 2023
Компании Камчатки получат поддержку от Российского экспортного центра

31 / 03 / 2023
ПОДРОБНЕЕ