В связи с последними сейсмическими событиями - сильнейшим землетрясением в Камчатском крае с 1952 года и продолжающимися афтершоками, которые могут привести к возникновению камнепадов, обвалов и других угроз для жизни и здоровья, принято решение об исключении массового восхождения на вулкан 16 августа из программы празднования Дня вулкана.
Решение принято Министерством туризма Камчатского края на основании протокола совещания с участием Министерства по чрезвычайным ситуациям Камчатского края, Главного управления МЧС России по Камчатскому краю, Поисково-спасательного отряда, представителей Института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН, Министерства природных ресурсов и экологии Камчатского края, КГБУ "Природный парк "Вулканы Камчатки".
Это вынужденная мера, направленная на обеспечение безопасности всех участников.
Мы разделяем ваше разочарование, но безопасность – наш главный приоритет!
Следите за актуальной информацией на сайте visitkamchatka.ru и на официальных информационных каналах Министерства туризма и Камчатского выставочно- туристического центра.
Спасибо за понимание!
Эколого-просветительское мероприятие прошло в рамках «Дней туризма» в Камчатском крае.
18 / 08 / 2025 Время побаловать себя десертом в ресторане «Спутник» 28 / 05 / 2026