Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
Масштабная книжная ярмарка планируется в столице края
22 / 09 / 2023
Масштабная книжная ярмарка планируется в столице края

Мероприятие пройдёт в рамках культурно-просветительского проекта «Тотальный фестиваль».

На площадке Камчатского выставочно-туристического центра с 29 сентября по 1 октября пройдёт масштабная книжная ярмарка с участием ведущих издательств страны, известных писателей, поэтов, литературных обозревателей современной России и экспертов по литературе и русскому языку.

«На площадке Камчатского выставочно-туристического центра с 29 сентября по 1 октября пройдёт большая книжная ярмарка с участием десятков писателей, литераторов — популяризаторов русского языка и огромным количеством книг двадцати пяти ведущих издательств страны — Альпина Паблишер, Молодая гвардия, Самокат, Компас Гид и многих других. Мероприятие состоится в рамках культурно-просветительского проекта «Тотальный фестиваль», который посвящён русскому языку, культуре и креативным индустриям», — рассказал директор Камчатского выставочно-туристического центра Александр Журавлев.

Жителей и гостей края ожидает крайне насыщенная программа, которая будет идти на трёх площадках одновременно: двух лекториях и сцене. В программе будут участвовать Андрей Геласимов, Василий Авченко, Ася Володина, Владимир Пахомов, Саша Карепина, Евгений Рудашевский, Вера Богданова, Яна Вагнер, Ирина Фуфаева, Дмитрий Бак, и многие другие.

Поклонники «Тотального диктанта» смогут проверить свои умения в демодиктанте, посетителей удивит разнообразие событийных форматов и направлений: лекции и семинары, дискуссии, мастер-классы, викторины, поэтический поединок, презентации книг и встречи с известными авторами и литературными экспертами.

Книжная ярмарка «Тотального фестиваля» вошла в проект Ассоциации книжных фестивалей «Читающая Россия», созданный по инициативе Министерства цифрового развития РФ.

Торжественное открытие книжной ярмарки состоится в пятницу 29 сентября в 15:30.

Начало программы мероприятий в субботу и воскресенье стартует в 12:30.

Ярмарка пройдет по адресу Северо-Восточное шоссе, д. 27.

С мероприятиями программы фестиваля можно ознакомиться на сайте, а также в социальных сетях «Тотального фестиваля»: телеграмм и Вконтакте.

Все мероприятия абсолютно бесплатны, на часть из них необходима регистрация.

ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
Мастеров Камчатки приглашают принять участие в конкурсе Ростуризма

10 / 10 / 2022
На Камчатке прошел первый этап аттестации гидов

18 / 11 / 2022
Представителей индустрии гостеприимства Камчатки приглашают принять участие в конкурсе «Лучший по профессии»

15 / 03 / 2023
ПОДРОБНЕЕ