Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
Маршруты Быстринского природного парка на Камчатке закрываются из-за действующих лесных пожаров
04 / 07 / 2023
Маршруты Быстринского природного парка на Камчатке закрываются из-за действующих лесных пожаров

Гражданам запрещается находиться в лесах Быстринского района.

Маршруты Быстринского природного парка на Камчатке закрываются из-за действующих лесных пожаров, сообщили в природном парке.

«Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций рекомендует жителям воздержаться от поездки в лес. На территории района сейчас стоит жаркая и сухая погода, велик риск возникновения новых очагов возгорания. Сейчас площадь двух лесных пожаров 2250 га. На месте работают около 40 человек: инспекторы природного парка “Вулканы Камчатки”, агентства лесного хозяйства Камчатского края, сотрудники краевого управления МЧС, КГКУ “ЭЦОД” и ООО “Оленевод”, два вертолета МИ-8 и шесть единиц техники», - сообщили в природном парке.

Всего на территории региона действуют четыре лесных пожара. Остальные два – на территории Пенжинского лесничества, на пожарах работают 31 человек, два вертолета МИ-8 и одна единица техники.

«Ситуация сложная, но находится на контроле, задействованы практически все силы Охраны камчатских лесов. Угрозы населению и имуществу сейчас нет», - сообщил руководитель агентства лесного хозяйства Камчатского края Дмитрий Щипицын.
Напомним, режимы ограничения пребывания в граждан в лесах действуют на территориях Тигильского, Бстринского, Атласовского, Ключевского, Майского, Олюторского и Пенжинского участковых лесничеств.

Пятый, высокий, класс пожарной опасности действует на территориях Верхне-Пенжино, Тигиля. Четвёртый класс – Ключи, Козыревск, Эссо, Долиновка, Оссора, Палана, Слаутное. Третий класс – Усть-Камчатск, Петропавловск-Камчатский, Сосновка, Пущино, Усть-Воямполка, Усть-Хайрюзово. Второй – Начики, Соболево, Мильково, Большерецк, Каменское, Никольское. На остальной охраняемой территории фиксируется первый класс пожарной опасности.
ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
Поручение Президента РФ Владимира Путина позволило россиянам открыть для себя Дальний Восток, в том числе и Камчатку

24 / 10 / 2023
Почти 200 заявок из разных регионов России, в том числе и с Камчатки, поступило на конкурс «Дальний Восток — земля приключений»

27 / 01 / 2023
На Камчатке обсудили комплексное развитие территорий и взаимодействие бизнеса и власти

26 / 10 / 2022
ПОДРОБНЕЕ