Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
Камчатские мастера одержали победу в финале общенационального Всероссийского конкурса «Туристический сувенир»
07 / 12 / 2022
Камчатские мастера одержали победу в финале общенационального Всероссийского конкурса «Туристический сувенир»

Финал VIII Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» прошел в Кирове.

В Кирове наградили победителей Всероссийского федерального состязания «Туристический сувенир», среди которых отметились представители камчатской сферы сувенирной продукции, рассказали в министерстве туризма региона.

Несколько номинаций взял Мильковский районный комбинат пищевых продуктов «Юнет», став лучшим в номинации «Гастрономический сувенир (еда) средняя ценовая категория» с авторскими шоколадными конфетами с начинкой из дикой камчатской ягоды, а также заняв первое место в номинации «Гастрономический сувенир (напитки) эконом-класса» с продуктом нектар из шикши. Татьяне Гусевой - основательнице мастерской «Мануфактура Татьяны Гу» присвоен диплом Гран-при с резной свечой «Лавовый шар» в номинации «Сувенир региона: высокая ценовая категория».


«Ежегодно камчатские мастера принимают участие в общенациональном конкурсе и традиционно показывают высокий уровень качества и уникальности. Сувениры - неотъемлемая памятная деталь для каждого туриста, которая ассоциируется с полученными впечатлениями от путешествия и края. Развитие данной сферы несомненно важно и необходимо. Победители соревнования обязательно будут включены в каталог «Сувениры Камчатки», в котором собраны лучшие работы камчатских мастеров» – отметил министр туризма региона Владимир Русанов.

Добавим, в прошлом году в финале VII Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» в категориях «Гастрономический сувенир (напитки) высокая ценовая категория» и «Гастрономический сувенир (напитки) класса VIP» первое место и Гран-при присвоены настойке на икре морского ежа и кедровке камчатской с жимолостью Игоря Пинтусова, ООО «Кафе Бульвар». Мармелад из камчатских ягод компании ООО «ЮНЕТ» занял первое место в категории «Гастрономический сувенир (еда) эконом-класса».

Напомним, всероссийский конкурс «Туристический сувенир» проводится ежегодно с 2015 года по инициативе Геннадия Шаталова, и включает в себя проведение окружных этапов, региональных испытаний и общенациональный финал. В нём могут принять участие авторы и производители туристических сувениров, мастера народно-художественных промыслов, музеи и другие учреждения, которым принадлежат права на сувенирную продукцию или её идею.

ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
Алексей Попов получил приз «Памяти Владимира Самарского» на традиционной камчатской гонке «Берингия»

09 / 03 / 2023
Грант Ростуризма поможет развитию водного туризма на Камчатке

08 / 09 / 2022
Новый маршрут на Мутновский вулкан открылся сегодня на Камчатке

19 / 07 / 2022
ПОДРОБНЕЕ