Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
Инвесторы могут выбрать территорию для развития туризма на Камчатке - Все подробности
26 / 08 / 2022
Инвесторы могут выбрать территорию для развития туризма на Камчатке - Все подробности

Камчатский край стал одним из пилотных регионов Российской Федерации в проекте «Земля для туризма».

В прошлом году на Восточном экономическом форуме было подписано соглашение между правительством Камчатского края и Росреестром, вследствие чего был запущен федеральный проект «Земля для туризма», сообщили в региональном министерстве туризма.

«Основная цель данного проекта - создать интерактивный сервис, который поможет инвестору увидеть те земельные участки, которые подходят для развития туристической инфраструктуры, обустройства и создания новых объектов. На первом этапе были отобраны объекты туристского интереса - муниципальные образования вблизи данных объектов предлагали земельные участки и территории, которые они могут предоставить под проекты для развития туризма», - рассказала заместитель министра туризма Камчатского края Светлана Пегова.

На настоящий момент отобрано семь участков в нескольких муниципальных районах - это Елизовский, Мильковский, Быстринский, Усть-Камчатский и Усть-Большерецкий. Также, стоит отметить, что управлением Росреестра по Камчатскому краю было выделено более 20 объектов туристского интереса, вокруг которых будут выделяться территории. Среди них музеи, церкви, спортивные комплексы, стадионы, санаторные учреждения, природные парки, водо-грязевые источники и другие объекты, представляющие интерес для туристов.

Через интерактивный сервис инвестор сможет посмотреть расположение земельных участков, инфраструктуру вокруг, ознакомиться с мерами поддержки. Всё это поможет инвестору принять решение о приходе в регион и создании новых объектов.

Напомним, в этом году Восточный экономический форум пройдёт с 5 по 8 сентября во Владивостоке. Тема 2022 года — «На пути к многополярному миру». В программу включено более 70 деловых мероприятий, в том числе панельные сессии, круглые столы и бизнес-диалоги.

На выставке «Улица Дальнего Востока» 11 дальневосточных регионов представят свой потенциал и достижения в сфере экономики, культуры и туризма. После окончания форума её работа продлится до 11 сентября, вход для жителей и гостей Владивостока будет свободный.

Ожидается, что в ВЭФ-2022 примут участие четыре тысячи участников и представителей СМИ из более 40 стран.



ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
Учебно-стрелковый комплекс «Один охотник» открылся на Камчатке

21 / 07 / 2023
Юные орнитологи Камчатки ждут высоких гостей в преддверии VII Восточного экономического форума

25 / 08 / 2022
На Камчатке в Ключевском парке установили новые предупредительные аншлаги

21 / 04 / 2023
ПОДРОБНЕЕ