Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
Фестиваль «ПапоротнИКРАб» откроет массовый сбор папоротника
17 / 06 / 2024
Фестиваль «ПапоротнИКРАб» откроет массовый сбор папоротника

Мероприятие пройдёт 22 июня в рамках гастрономического фестиваля «Гастрокэмп Камчатка 2024» по предварительной регистрации участников.

«Папоротник, за которым мы поедем, произрастает только на Камчатке, на пяти сопках. Массовый сбор пройдет как раз на одной из них. Там прорастают: королевский, синий, зелёный, волосатый и другие виды дикороса. Нам необходимо поддерживать эту традицию», — рассказал эксперт по дикоросам Александр Шапошников. Сбор папоротника пройдёт с 12:30 до 15:30 в посёлке Лесной, 49 километр Елизовской трассы. Каждому участнику будет выдан весь необходимый инвентарь и организован трансфер, количество посадочных мест ограничено. Участники на личных автомобилях могут воспользоваться координатами места проведения по этой ссылке. https://yandex.ru/maps/?ll=158.026216%2C53.263393&mode=search&sll=158.021550%2C53.265889&source=wizgeo&text=53.265889%2C158.021550&utm_medium=maps-desktop&utm_source=serp&z=14 Программа мероприятия: 10:50 – сбор на площади Театра драмы и комедии 11:00 – выезд на автобусах и личном транспорте 12:30 – 15:30 прибытие на площадку (Дунькин Пуп, Елизовский районн), инструктаж, сбор папоротника, взвешивание папоротника, перекус, фотографирование 15:30 выезд в Петропавловск-Камчатский 17:00 прибытие на площадь Театра драмы и комедии Для посещения мероприятия необходимо зарегистрироваться по ссылке https://forms.yandex.ru/cloud/666297cf068ff023a0c41cf9/ Инструкция по заполнению: необходимо указать фамилию, имя, отчество, дату рождения, номер телефона, адрес электронной почты, номер автомобиля. Обращаем внимание, что на каждого из пассажиров автотранспорта форма заполняется отдельно. Граждане младше 18 лет не допускаются без сопровождения законных представителей, и информация о них вносится в графу «дополнительно»: фамилия, имя, отчество, дата рождения ребёнка. Телефон для справок 89622824568. Фестиваль «ПапоротнИКРАб» призван раскрыть уникальность традиционной и современной кухни Камчатки, познакомить с дарами природы полуострова и гостеприимством жителей края. Продолжит программу мероприятий фестивальная неделя в ресторанах Камчатки: 17 ресторанов-участников представят блюда из специального меню и познакомят гостей с богатством локальных продуктов региона, необычными рецептами и уникальными концепциями заведений.
ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
В рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» на Камчатке реализуются грантовые проекты

19 / 06 / 2023
Итоги внедрения экспортного стандарта 2.0 в Камчатском крае обсудили на заседании рабочей группы по улучшению инвестиционного климата по направлению «Экспорт»

05 / 12 / 2023
Дмитрий Коростелев: обязательная классификация туробъектов даёт колоссальный прорыв в качестве оказания услуг в сфере туризма на Камчатке

23 / 02 / 2023
ПОДРОБНЕЕ