Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
Эксперты индустрии туризма и гостеприимства рассказали школьникам и студентам Камчатки о своей карьере
20 / 02 / 2023
Эксперты индустрии туризма и гостеприимства рассказали школьникам и студентам Камчатки о своей карьере

Профориентационный лекторий «Работа мечты: профессионалы в туризме о любимом деле» прошёл в рамках делового форума «Дальний Восток — зима открытий».

В рамках стартового дня делового форума «Дальний Восток — зима открытий» на Камчатке состоялся профориентационный лекторий «Работа мечты: профессионалы в туризме о любимом деле», ориентированный на учащихся 9-11 классов общеобразовательных школ и учащихся учреждений среднего профессионального образования. Секция организована, чтобы привлечь молодежь к образованию и карьере в сферы туризма и гостеприимства, сообщили в министерстве туризма региона.

«На мой взгляд, проведение таких мероприятий — основополагающая задача в нашем регионе, так как в данный момент на Камчатке очень серьезная проблема с кадрами. Даже у нас в организации большая часть ребят, которые трудятся вместе с нами и делают туризм на Камчатке доступным и более качественным, приезжает из разных регионов. Поэтому такие события стоит и нужно проводить, чтобы формировать сильную базу местного локального сообщества для привлечения их в сферу туризма, что только улучшит качество туристического продукта на Камчатке. Я думаю, многим ребятам было действительно интересно на профориентационном лектории. Даже просто увидеть, каким опытом и драйвом могут поделиться люди, которые занимаются туризмом уже не первый год», — рассказал руководитель службы гидов горноспортивной базы «Снежная долина» Дмитрий Некрасов.

Эксперты и работники индустрии туризма и гостеприимства поделились яркими историями и рассказали о своей работе, почему стоит получить туристскую специальность, чем привлекательна работа в туризме, а также как начать карьеру в индустрии.

«Я очень рада, что попала на этот форум. Очень интересно было слушать людей, которые работают в индустрии много лет. Я долгое время хотела стать туристическим журналистом, но сильно боялась. Теперь, когда я послушала экспертов, переживаю намного меньше. Я внимательно слушала всех экспертов, меня удивили их истории. Было очень интересно!» — рассказала ученица гимназии № 39 Кристина Тагвиашвили.

Участники площадки обсудили такие профессии, как инструктор-проводник, экскурсовод (гид), гид-переводчик, специалист по развитию туризма, специалист по экопросвещению, инспектор, научный сотрудник, трэвел-фотограф, отельер, администратор, повар, а также рассказали про участие в студенческих отрядах.

Историями своего пути в профессию поделились: руководитель службы гидов горноспортивной базы «Снежная долина» Дмитрий Некрасов, руководитель туристической компании «Снег» Алексей Пуговкин, заместитель директора Кроноцкого государственного заповедника Татьяна Гульбина, трэвел-фотограф Елена Сафонова, заведующий отдела туризма Дома детского и юношеского туризма и экскурсий Антон Климов, директор отеля «Начальник Камчатки» Антон Старицын, директор отеля «Yu» Владимир Кайсин, мастер-шеф ресторана «Два моря, океан» Михаил Некрасов, председатель Союза гидов Камчатки Татьяна Бутнор, руководитель направления студенческих сервисных отрядов Центрального штаба МООО «Российские студенческие отряды» Ирина Зубарева, заместитель директора Центра «Мой бизнес» Алина Чебураева.

Актуальная программа форума опубликована на сайте. Там же можно зарегистрироваться для участия в мероприятии и посмотреть трансляция всех сессий.

Напомним, деловой форум — традиционная межрегиональная площадка, федеральное мероприятие в сфере туризма, где с участием ключевых и авторитетных экспертов отрасли обсуждаются самые острые вопросы, где вырабатываются общие подходы к развитию индустрии гостеприимства в макрорегионе, где находят новых партнеров и заключают стратегические соглашения.

Инициатором проведения форума выступает правительство Камчатского края при активной поддержке Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе, Минвостокразвития России, Минэкономразвития РФ и Фонда Росконгресс.
ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
На Камчатке стартует ряд экологических акций в рамках арт-фестиваль «День Вулкана»

11 / 05 / 2023
Туризм стал темой серии профориентационных уроков для школьников Камчатки

12 / 12 / 2023
Бесплатный семинар «Безопасность на зимних маршрутах» пройдет в эти выходные на Камчатке

22 / 01 / 2024
ПОДРОБНЕЕ