Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
Эксперт: Весь мир должен увидеть достопримечательности Камчатки
18 / 05 / 2023
Эксперт: Весь мир должен увидеть достопримечательности Камчатки

Конкурс «Дальний Восток – Земля приключений» проводится по инициативе заместителя Председателя Правительства Российской Федерации – полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева.

Жителей Камчатки приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе на лучшее видео о путешествии «Дальний Восток – Земля приключений». Данный проект расскажет всей стране о туризме на Камчатке, сообщили в краевом министерстве туризма.

«В Мильковском районе существует несколько туристических локаций, такие как Соколиный центр "Камчатка", туристическое направление горное озера Сево – пеший маршрут с очень красивыми видами. Активно развивается спортивное рыболовство по рекам Камчатка, Кирганик, Козыревка. Вулкан Толбачик – один из масштабных природных парков на Камчатке, в котором должен побывать каждый житель как страны, так и всего мира и посмотреть на эту достопримечательность» – рассказал организатор туристского визит-центра в Мильковском районе, разработчик приложения для охотников и туристов «ОneHunt» Сергей Ярцев.

Принять участие могут и дети с десяти лет, но под руководством взрослых, возрастной предел для которых отсутствует. Лучшие видеоматериалы будут отбирать члены жюри. Главный приз составит три миллиона рублей.

«Мы с радостью приглашаем гостей края посетить наш район! Сейчас активно идет прием заявок на участие в конкурсе "Дальний Восток – земля приключений". Приглашаем всех принять участие в конкурсе. Ведь это огромная возможность для Камчатки популяризировать туристические направления!» – добавил Сергей Ярцев.

Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на портале путешественникдв.рф, заполнить анкету, зарегистрировать свой маршрут в МЧС и описать маршрут и время его проведения квалификационной комиссии (контакты есть на портале). По результатам этих действий заявка считается принятой на участие в конкурсе.

Напомним, в конце августа в эфире радиостанции «Комсомольская правда» заместитель председателя Правительства Российской Федерации – полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев анонсировал старт конкурса «Дальний Восток — земля приключений». Он отметил, что таким образом правительство поддержит активных путешественников.
ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
Жителей и гостей Камчатки приглашают принять участие в культурной программе фестиваля «ПапоротникИКРАБ»

10 / 06 / 2023
Предприниматели, получившие грантовую помощь на Камчатке, завершают реализацию своих проектов

12 / 10 / 2022
Проезд к озеру Толмачёва на Камчатке будет закрыт с 30 ноября

25 / 11 / 2022
ПОДРОБНЕЕ