Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
Деловой форум на Камчатке охватит ключевые вопросы устойчивого развития туризма в России
02 / 02 / 2024
Деловой форум на Камчатке охватит ключевые вопросы устойчивого развития туризма в России

Открытие Форума устойчивого развития туризма «Путешествуй!» пройдет 20 февраля, продлится данное мероприятие до 23 февраля.

«В этом году мы приняли решение, что наш Всероссийский туристический форум пройдет под новым названием – Форум устойчивого развития туризма «Путешествуй!». Решение связано с тем, что на протяжении уже нескольких лет основными темами делового форума являлись вопросы баланса, который необходимо соблюдать в условиях развития туризма, туристической инфраструктуры, вовлечения местного населения в отрасль в совокупности с теми мерами, которые нужно предпринимать при увеличении туристских потоков. Наша главная задача здесь, чтобы и бизнес развивался, и туристические локации сохраняли свою первозданность и привлекательность», – рассказал министр туризма Камчатского края Владимир Русанов.

На мероприятиях Форума планируется детально обсудить федеральную повестку в сфере развития туризма и индустрии гостеприимства, произвести многопрофильный обмен опытом между регионами страны в развитии экологического и зимнего туризма, уделить внимание наиболее насущным вопросам, волнующим отраслевое сообщество, а также широко представить основные возможности, которые открываются для бизнеса в современных условиях.

«В этом году мы приглашаем принять участие в мероприятии всех представителей бизнеса в нашем регионе. Мы видим, что в последние годы в сферу туризма начинают вовлекаться те компании, которые еще несколько лет назад никак не были связаны с отраслью. Индустрия туризма сейчас находится на высоком подъеме, что отражается в постоянно растущих показателях туристического потока в регион. И действительно, это одна из самых перспективных сейчас сфер для инвестиций, для того чтобы частный бизнес мог открывать для себя новые направления деятельности», – добавил Владимир Русанов.

Ознакомиться с программой Форума устойчивого развития «Путешествуй!» и зарегистрироваться на мероприятие уже можно на сайте: forumkamchatka.ru. Участие в Форуме бесплатное.
 
Программа включает в себя пленарное заседание, деловые сессии, лекции и семинары, дискуссии, а также круглые столы, презентации и мастер-классы. Уже традиционно на площадке пройдет профориентационный лекторий, будут подняты вопросы по подготовке кадров и тема поиска баланса между развитием туризма и сохранением природы.

Фокус пленарного заседания «Экономика, человек и природа: курс на устойчивое развитие туризма» будет направлен на тенденции и принципы устойчивого развития туризма в Российской Федерации. Центральными темами заседания станут реализация национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», патриотические аспекты внутреннего туризма и «зеленая повестка».
 
Кроме того, в программе заявлено обсуждение актуальной региональной повестки. В первый день Форума пройдет совещание по насущным вопросам туристической отрасли с местным предпринимательским сообществом.
 
Одним из новых форматов станет участие финалистов Всероссийского конкурса студентов «Хочу работать в туризме на Камчатке!», который прошел в рамках Международной выставки-форума «Россия». 10 студентов из разных регионов нашей страны к этому времени пройдут стажировки в туристических организациях Камчатки, презентуют итоги стажировки и расскажут о своих впечатлениях.

Для заинтересованных гостей предусмотрены различные форматы – ознакомительные туры для профессионалов туристической отрасли, роуд-шоу для инвесторов, биржа контактов. 
 
В прошлом году деловой форум привлек к участию 797 человек из 20-ти регионов России, 275 из которых присоединились к событию в онлайн-формате, а более 100 экспертов со всей страны приняли участие в деловой программе мероприятия.

Форум пройдет по инициативе Правительства Камчатского края при поддержке Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики и Фонда Росконгресс, а также Торгово-промышленной палаты Камчатского края. Мероприятие имеет статус официальной зимней площадки Российского туристического форума «Путешествуй!».
 
Форум устойчивого развития туризма «Путешествуй!» традиционно станет центральным деловым событием Зимнего фестиваля «Берингия – 2024». Фестиваль зарекомендовал себя как яркий комплекс событий, популярных среди жителей и гостей Камчатки. Это зрелищные состязания в дисциплинах горнолыжного и ездового спорта, а также выставочные, конгрессные и праздничные мероприятия, демонстрирующие самые яркие грани зимнего туристического сезона в Камчатском крае.
ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
На Камчатке определили победителей конкурса детских рисунков «Сохраним лососей ВМЕСТЕ!»

29 / 09 / 2023
Бесплатная дегустация в рамках туристической выставки пройдёт на Камчатке

27 / 01 / 2023
Проекты 54 компаний в сфере туризма на Камчатке удалось поддержать благодаря беспрецедентному федеральному финансированию

08 / 02 / 2023
ПОДРОБНЕЕ