Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
Бесплатный семинар «Безопасность на зимних маршрутах» пройдет в эти выходные на Камчатке
22 / 01 / 2024
Бесплатный семинар «Безопасность на зимних маршрутах» пройдет в эти выходные на Камчатке

Обучение организовано совместно Министерством туризма Камчатского края и Камчатским выставочно-туристическим центром

Лекции и практические занятия по основам лавинной безопасности и оказанию первой помощи для любителей активного отдыха и сотрудников туристических компаний состоятся с 26 по 28 января.

Участие в обучении бесплатное, но необходима обязательная регистрация: https://forms.yandex.ru/cloud/65a9a5125056903edd6dd579/

Первый день занятий будет посвящен основам лавинной безопасности во время туристических поездок в зимний сезон, основам первой помощи и теме характерных травм в зимних условиях на туристских маршрутах. 

Теоретическая часть обучения состоится в здании Камчатского выставочно-туристического центра (адрес: Северо-Восточное шоссе, 27, г. Петропавловск-Камчатский). Количество мест на теорию неограниченно.

Второй и третий день обучения будет направлен на практическую отработку полученных знаний по лавинной безопасности и оказанию первой помощи.

Местом проведения практической части станет г. Синичкина (спортивная школа по сноуборду). 

Министерством туризма региона и Камчатский выставочно-туристический центр ежегодно организуется проведение семинаров и курсов о лавинной безопасности, по безопасности в горах совместно с центром обеспечения действий по ГО, ЧС и пожарной безопасности в Камчатском крае и по оказанию первой помощи.

ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
Грантовая поддержка развивает сёрфинг на Камчатке

14 / 09 / 2023
Тема развития сотрудничества с Китаем стала главной на заседании рабочей группы по улучшению инвестиционного климата по направлению «Экспорт»

05 / 10 / 2023
Статуэтки от камчатского мастера по художественной ковке станут призами для победителей традиционной гонки «Берингия-2024»

23 / 01 / 2024
ПОДРОБНЕЕ