Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
26 / 08 / 2022
Международные исторические чтения в рамках Международного фестиваля «Камчатка–Россия–Мир»

26-28 августа пройдет международный фестиваль «Камчатка – Россия – Мир», связывающий все исторические пласты, знаменующий день, когда Владимир Атласов установил в долине реки Камчатка крест, символизирующий принадлежность Камчатки к великой семье народов России. 

Цель проведения фестиваля – сохранение для России и мира уникального исторического наследия полуострова Камчатка и того уникального содружества наций и народов, которое сложилось на полуострове за последние три столетия.

В рамках фестиваля в Камчатской краевой научной библиотеке им. С.П. Крашенинникова пройдут исторические чтениях, в которых примут участие работники музеев, архивов, ученые, преподаватели  высших и средних учебных заведений  Камчатского края, а также специалисты из разных городов России и из-за рубежа. По итогам Чтений будет издан сборник докладов

Место проведения: г. Петропавловск-Камчатский, Камчатская краевая научная библиотека им. С.П. Крашенинникова

Организатор: КГБУ «Камчатская краевая научная библиотека им. С.П. Крашенинникова»

Ближайшие события ПОДРОБНЕЕ
Праздник
Национальный обрядовый праздник «День первой рыбы» с. Мильково 12 / 07 / 2025
Праздник
Традиционный праздник «День рыбака» с. Никольское 13 / 07 / 2025
Праздник
День рыбака 13 / 07 / 2025
Праздник
Национальный татаро-башкирский праздник «Сабантуй» 20 / 07 / 2025
ПОДРОБНЕЕ
забронировать гостиницу на камчатке
больше вариантов