Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
Выставка «Камчатка: твоё невероятное приключение» откроется в «Москвариуме»
28 / 01 / 2022
Выставка «Камчатка: твоё невероятное приключение» откроется в «Москвариуме»

В рамках проекта будут представлены три экспозиции.

С 4 февраля 2022 года жители и гости столицы смогут погрузиться в мир захватывающих впечатлений — мир дикой природы Камчатки. Выставка «Камчатка: твоё невероятное приключение» откроется в Центре океанографии и морской биологии «Москвариум» на ВДНХ. 

В рамках проекта будут представлены три экспозиции: подборка 3D-фотокартин «Заповедная природа Камчатки», выставка, посвящённая традиционной гонке на собачьих упряжках, одной из визитных карточек Камчатки - «Берингии», а также фоторассказ Кроноцкого заповедника о жизни морских животных полуострова «Большие и уязвимые».

«Камчатка: твоё невероятное приключение» — большой эколого-просветительский проект длиной в месяц. Он покажет красоту полуострова и Командорских островов, соберёт учёных, блогеров, эковолонтёров, путешественников, которые поделятся интересными сведениями о Камчатке. Важная роль в проекте отведена рассказу о прекрасной и уязвимой природе Камчатского края, о способах её сохранения и принципах бережного экологического туризма. Именно поэтому среди организаторов проекта – Кроноцкий государственный заповедник, заповедник "Командорский" им. С. В. Маракова и природный парк «Вулканы Камчатки». 

«Каждую субботу до 5 марта включительно посетители смогут поучаствовать в насыщенной программе лекций, кинопоказов, проверить уровень своих знаний о Камчатке в викторине с камчатскими сувенирами в качестве призов. Будут показаны документальные фильмы «Медведи Камчатки. Начало жизни» и «Нерка: рыба красная» — победители российских и зарубежных кинофестивалей. Обе ленты посвящены заповедной природе Камчатки. Мастер-классы для взрослых и детей помогут раскрыть их творческие способности: гостям предложат нарисовать, слепить или воплотить на магните заповедных обитателей полуострова», – рассказал директор Камчатского выставочно-туристического центра Александр Журавлев.

Экспозиция «Большие и уязвимые» содержит кадры из жизни обитателей акваторий и морского побережья Кроноцкого, Командорского, Корякского заповедников и Южно-Камчатского заказника — сивучей, китов, каланов и других животных. Вторая часть выставки — 3D-экспозиция «Заповедная природа Камчатки» — собрала изображения впечатляющих ландшафтов и фотографии диких животных вышеперечисленных заповедных территорий и природного парка «Вулканы Камчатки». На фотокартинах с иллюзией объёма и движения изображены вулканы, гейзеры, а также живые символы Камчатки — бурые медведи, лисицы, лососи, дикие северные олени.

 «Мы хотим, чтобы жители страны увидели красоту заповедной природы Камчатки вживую. Однако путешествия на полуостров связаны со стереотипами. Кто-то считает, что это непомерно дорого, другие уверены, что в заповедниках вообще нельзя находиться, третьи привыкли к «дикому туризму» и не понимают, как организовать поездку бережно для природы. Поэтому наша выставка — это важный диалог с аудиторией. Через лекции, фильмы, интерактивы мы хотим дать правильные знания и впечатления, открывающие дорогу к познанию Камчатки», — сказал Роман Корчигин, заместитель директора по науке и экологическому туризму ФГБУ «Кроноцкий государственный заповедник».

Начало торжественной церемонии открытия - 4 февраля в 12:00. На мероприятие приглашены представители руководства Минприроды России и Росзаповедцентра, правительства Камчатского края и Камчатского выставочно-туристического центра, Кроноцкого и Командорского заповедников, а также все желающие.

Начало работы в дни лекций - по субботам в 12:00. Выставка расположится на втором этаже «Москвариума». Участие во всех событиях проекта бесплатное. Вход по предъявлению QR-кода. Все мероприятия будут проводиться с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. 

Проект реализуется при поддержке АНО «Камчатский выставочно-туристический центр», министерства туризма Камчатского края, Центра океанографии и морской биологии «Москвариум» и ФГБУК ГМВЦ «РОСИЗО», ФГБУ «Кроноцкий государственный заповедник».

Больше информации на сайте и в социальных сетях ФГБУ «Кроноцкий государственный заповедник»:
https://kronoki.ru
https://www.facebook.com/kronotsky.reserve


ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
Кета и кижуч по социальным ценам появились на прилавках Камчатского края

19 / 10 / 2023
Туристический поток на Камчатку вырос почти на 18%

25 / 07 / 2022
Камчатский каюр Андрей Семашкин в 15-ый раз примет участие в большой гонке «Берингия»

24 / 01 / 2024
ПОДРОБНЕЕ