Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
Все участники "Дня вулкана" будут застрахованы
05 / 08 / 2021
Все участники "Дня вулкана" будут застрахованы

Гости регионального спортивно-экологического фестиваля «День вулкана», которые прошли регистрацию и будут допущены на восхождение, получат страховку на всем протяжении мероприятия.

«Безопасность людей – в приоритете для организаторов. В принципе на время любого тура, связанного с возможными природными опасностями и рисками, турфирма обязана оформлять страховку – это одно из условий работы легального оператора, мы неоднократно обращали внимание на этот фактор, предупреждая гостей и жителей края о рисках оказываемых услуг нелегальными компаниями, – рассказал директор АНО КВТЦ Александр Журавлев. – Страховой компанией определен перечень страховых случаев, при наступлении которых необходимо в течение суток обратиться в медицинское учреждение и в течение 30-ти дней с момента наступления страхового случая известить страховую компанию путем представления подтверждающих документов».

Страховыми случаями являются смерть застрахованного в результате несчастного случая, происшедшего с застрахованным лицом в период страхования и наступившая не позднее одного года со дня наступления несчастного случая; установление застрахованному инвалидности в связи с причинением вреда здоровью застрахованного вследствие несчастного случая, происшедшего с застрахованным в период страхования и приведшего к установлению застрахованному инвалидности I, II или III группы не позднее одного года со дня наступления несчастного случая; а также вред, причиненный здоровью застрахованного вследствие несчастного случая, происшедшего с застрахованным в период страхования, и приведший к временной нетрудоспособности застрахованного.

Документы, подтверждающие страховой случай, необходимо будет подать по адресу страховой компании в Петропавловске-Камчатском по ул. Тушканова, д. 37, САО «ВСК», тел. 8 (4152) 25-22-93, 25-20-60.

Напомним, с 14 по 15 августа на Камчатке пройдет региональный спортивно-экологический фестиваль «День вулкана». Доступ на территорию, где проходит мероприятие, для незарегистрированных жителей и гостей края будет закрыт с 15:00 13 августа по 12:00 15 августа. К восхождению допускаются лица, прошедшие регистрацию на сайте visitkamchatka.ru посредством Google формы. В связи с ограничительными мерами по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции на восхождение будут допускаться люди группами не более 100 человек, заранее прошедшие регистрацию.

При проведении массовых мероприятий с очным присутствием граждан, во время проведения ежегодного мероприятия «День вулкана» на территории Авачинского вулкана с 13 по 15 августа 2021 года будут соблюдены меры по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Камчатском крае, утвержденные губернатором, правительством региона и Роспотребнадзором:

- Социальное дистанцирование;
- оборудование пунктов санитарной обработки рук;
- термометрия.



ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
Эксперт: Камчатка – это жемчужина Дальнего Востока

28 / 03 / 2023
Учебно-стрелковый комплекс «Один охотник» открылся на Камчатке

21 / 07 / 2023
Выставка «Камчатка – твое невероятное приключение» пройдет в Москве

29 / 09 / 2022
ПОДРОБНЕЕ