Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
В сети природных парков «Вулканы Камчатки» завершился летний туристический сезон
07 / 11 / 2022
В сети природных парков «Вулканы Камчатки» завершился летний туристический сезон

В сети природных парков предупредили о закрытии летних туристических маршрутов.

С началом сезона переменчивой погоды, заморозков и оттепелей почвы становятся особенно уязвимыми, и существует высокий риск разрушения покрова из-за внешнего воздействия, сообщили в министерстве туризма Камчатского края.

«В Быстринском парке уже лежит снег. А по дороге “Радыгино-Центральный” перемерзают речки и нет стабильного снежного покрова. Все маршруты официально закрыты, кроме “Южно-Камчатского транзитного”, там возможно посещение только на технике высокой проходимости. Рекомендуем использовать шины пневматические, бескамерные с внутренним давлением порядка 0,1—0,4 мегапаскаль, — рассказали в сети природных парков «Вулканы Камчатки». — Также хотим обратить внимание, что проезд по территории небезопасен и для туристов, и для вулканических ландшафтов. Мы работаем над разработкой зимних маршрутов и обязательно сообщим об их готовности дополнительно».

В «Вулканах Камчатки» также призвали путешественников не игнорировать вопросы безопасности и быть ответственными при выборе маршрута, а также не забывать регистрировать посещения.

При планировании нестандартного маршрута — его необходимо обязательно согласовать и получить рекомендацию к требованиям автомобиля. Подробнее на сайте «Вулканы Камчатки».

Фото: Спичак Валентин

ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
Специалистами проработаны топ-пять лучших мест для путешествия с детьми по территории природных парков

27 / 07 / 2022
Камчатка вошла в число лучших в стране по реализации пяти нацпроектов

27 / 04 / 2023
На фотоконкурс «Камчатка – дом на вулкане» подано более 100 работ

19 / 05 / 2023
ПОДРОБНЕЕ