Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
В Камчатском крае появится учебная студенческая турфирма «Витус Беринг»
13 / 04 / 2023
В Камчатском крае появится учебная студенческая турфирма «Витус Беринг»

Реализация проекта состоится на базе Центра развития компетенций по туризму и сервису КамГУ им. Витуса Беринга.

В рамках реализации мероприятий, направленных на поддержку общественных инициатив по направлениям молодежной политики администрация Петропавловск-Камчатского городского округа поддержала в форме субсидии Центр развития компетенций по туризму и сервису с проектом «Учебная студенческая турфирма «Витус Беринг» в размере 200 тыс. рублей.

«Проект направлен на создание благоприятных условий для учащихся высших учебных заведений Камчатского края, ДВФО, а также представителей дальнего и ближнего зарубежья для сохранения, популяризации, приобщения к культуре, основам экологического просвещения, туристско-экскурсионной деятельности, краеведению, правил безопасности поведения на природе с дикими животными на Камчатке. В течение реализации проекта запланирован ряд мероприятий, в числе которых выездная учебная мастерская и молодежная сессия, где ребята смогут познакомиться с экспертами в сфере туризма и индустрии гостеприимства и узнать о разработке трендовых туристических маршрутов в Камчатском крае. Также ребята смогут разработать первый молодежный научно-познавательный маршрут. Проект взаимосвязан с молодежным предпринимательством, которое набирает обороты в нашем регионе», — сказал заместитель руководитель центра развития компетенций по туризму и сервису КамГУ им. Витуса Беринга Александр Хлопотной.

Проект предусматривает: проведение показательных мастер-классов от экспертов сферы туризма и индустрии гостеприимства, проведение мероприятий, направленных на знакомство учащихся высших учебных заведений с культурой, основами экологического просвещения, туристско-экскурсионной деятельности в Камчатском крае, проведение выездной учебной мастерской по формированию навыков и умений по проектированию туристических маршрутов в Камчатском крае, молодежной сессии «Диалог на равных». Студенты университета познакомятся с базовыми знаниями, необходимыми на начальном профессиональном пути. Отдельный блок обучения в рамках учебной студенческой турфирмы «Витус Беринг» проведут эксперты в сфере гастрономического туризма, маркетинга и SMM. Кроме того, появится возможность составить первый молодежный научно-познавательный туристический маршрут в Камчатском крае. В преддверии аттестации инструкторов-проводников ребята познакомятся с соискателями и ведущими экспертами Камчатского края, в том числе из других регионов России.

Добавим, в нашем регионе реализуется план мероприятий в рамках проведения Года молодежи, объявленного губернатором Владимиром Солодовым. Главная задача краевых властей – переломить тенденцию, когда с Камчатки продолжают уезжать талантливые молодые люди, создать возможности для самореализации молодёжных инициатив. Учебная студенческая турфирма «Витус Беринг» позволит познакомить молодежь с органами власти Камчатского края, доступными мерами поддержки в регионе при открытии собственного туристического бизнеса, узнать программы обучения в регионе, посвященные открытию бизнеса, получению образования по направлениям подготовки в сфере туризма и индустрии гостеприимства, в том числе бесплатные.

Напомним, в рамках государственной программы «Приоритет-2030», а также в преддверии аттестации инструкторов-проводников создан Центр развития компетенций по туризму и сервису на базе ФГБОУ ВО «КамГУ им. Витуса Беринга». В соответствии с Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. губернатор Камчатского края Владимир Солодов объявил на Камчатке 2023 год Годом молодежи.
ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
Сеть природных парков «Вулканы Камчатки» разработала видеоинструкцию по механике получения разрешения на посещение

30 / 03 / 2023
На Камчатке выберут лучшего по профессии в сфере туризма

13 / 12 / 2022
Тема развития сотрудничества с Китаем стала главной на заседании рабочей группы по улучшению инвестиционного климата по направлению «Экспорт»

05 / 10 / 2023
ПОДРОБНЕЕ