Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
Спасатели продолжают поиск пострадавших на Ключевском вулкане
18 / 08 / 2021
Спасатели продолжают поиск пострадавших на Ключевском вулкане

По информации главного управления МЧС России по Камчатскому краю, спасатели выдвинулись на помощь туристам, пострадавшим при восхождении на вулкан Ключевской. Тревожный сигнал поступил в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Камчатскому краю накануне вечером, 17 августа 2021 года.

Как сообщил заявитель, зарегистрированная туристическая группа совершала восхождение на Ключевской вулкан. По предварительной информации, примерно на высоте 4100-4200 метров, двое мужчин оступились при спуске с ледника и упали со склона.

«Ключевская сопка — самый высокий активный вулкан Евразии и потенциально опасный объект для восхождения. Входит в список гор, необходимых для альпинистского звания Снежный барс России. Высота сопки 4870 м, категория сложности маршрута 2А. Это значит, что для прохождения этого маршрута нужно уметь пользоваться страховочным снаряжением и представлять, как безопасно передвигаться по льду и скалам. Настоятельно рекомендуем при планировании восхождения на «Ключевскую сопку» соблюдать все необходимые меры безопасности: отправляться только в сопровождении профессионального аттестованного гида-альпиниста, иметь при себе проверенное специальное альпинистское снаряжения и обязательно сообщить о своем маршруте в главное управление МЧС России по Камчатскому краю», - сообщил министра туризма Камчатского края Владимир Русанов.

По причине окончания светового дня привлечение вертолёта не представлялось возможным, поэтому было принято решение отправить его с наступлением светлого времени суток.  Утром 18 августа вертолет Ми-8 МЧС России со спасателями поисково-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Камчатскому краю и КГКУ «ЦОД» на борту вылетел к месту происшествия.

Также на помощь туристам  из посёлка Ключи Усть-Камчатского района следуют спасатели Ключевского филиала поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД».
ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
Аттестованные гиды проведут для посетителей выставки-ярмарки «Сказочная Камчатка» бесплатные экскурсии

11 / 02 / 2024
Руководитель Камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия – 2024» Андрей Рудович рассказал об особенностях маршрута

28 / 01 / 2024
Эксперт: Для развития туристического бизнеса на Камчатке важна любая поддержка от государства

26 / 09 / 2022
ПОДРОБНЕЕ