Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
Создание комфортной городской среды во взаимосвязи с развитием туризма на Камчатке обсудят на деловом форуме
16 / 02 / 2023
Создание комфортной городской среды во взаимосвязи с развитием туризма на Камчатке обсудят на деловом форуме

Деловая сессия «Для жителей и для гостей: создаем комфортную городскую среду» состоится 21 февраля.

Тему взаимосвязи развития туризма и городской среды поднимут на сессии «Для жителей и для гостей: создаем комфортную городскую среду» 21 февраля в рамках делового форума «Дальний Восток — зима открытий». Специальная секция будет посвящена урбанистике, она объединит экспертов из разных отраслей для обсуждения вопросов о новых обликах дальневосточных и арктических городов, современных образах территорий, мастер-планах, а также возможностях господдержки для развития городской среды, сообщили в министерстве туризма Камчатского края.

«Город априори должен быть комфортным, как любое жилище и место обитания человека. Естественно, местные жители по-своему воспринимают место, где они родились и проживают, а турист воспринимает все извне – именно эту разницу взглядов мы и должны обсудить. Мы должны понять, что для нас первостепенно и для кого город должен быть комфортнее: для местных или для туристов, или вообще не надо их разделять. Во-вторых, мы должны обсудить развитие самого туризма и развитие туристических сервисов, – рассказал главный архитектор Камчатского края Михаил Кудряшов. – Важно обсудить, каких функций не хватает туристу, что ему нужно, чтобы он вернулся в это место, задержался в нем, тратил свои деньги, получал удовольствие, советовал своим друзьям и близким сюда приехать. С экспертами поговорим о том, что необходимо сделать с городом, чтобы это случилось, или это всегда некое случайное совпадение, смесь впечатлений и эмоций, или это вопрос ожиданий. Возможно, это всегда вопрос тех впечатлений, которые мы хотим испытать, но нам помешала погода, голод или отсутствие увлекательных и новых для нас ощущений в плане городских развлечений. Как найти этот симбиоз, можно ли это сделать специально и нужно ли это делать – основная тематика нашего обсуждения».

Более подробно познакомиться с архитектурой деловой программы форума, а также зарегистрироваться для участия в нём можно уже сейчас на сайте.

Напомним, деловой форум «Дальний Восток — зима открытий» состоится 21–22 февраля. Инициатором проведения форума выступает правительство Камчатского края при активной поддержке Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе, Минвостокразвития России, Минэкономразвития РФ и Фонда Росконгресс.

Деловой форум — традиционная межрегиональная площадка, федеральное мероприятие в сфере туризма, где с участием ключевых и авторитетных экспертов отрасли обсуждаются самые острые вопросы, где вырабатываются общие подходы к развитию индустрии гостеприимства в макрорегионе, где находят новых партнеров и заключают стратегические соглашения.
ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
На Камчатке запущено в работу мобильное приложение для оформления разрешений на посещение природных парков

12 / 05 / 2023
С самобытным миром народов Дальнего Востока познакомят жителей и гостей Камчатки на ЭтноНочи «Северное сияние»

07 / 02 / 2023
Камчатских предпринимателей познакомили с перечнем международных конгрессно-выставочных и ярмарочных мероприятий

02 / 03 / 2023
ПОДРОБНЕЕ