Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
Организаторы зимнего фестиваля «Берингия-2022» напоминают посетителям о соблюдении мер безопасности
14 / 02 / 2022
Организаторы зимнего фестиваля «Берингия-2022» напоминают посетителям о соблюдении мер безопасности

Одним из ключевых направлений зимнего фестиваля остаются гонки на собачьих упряжках.

Одним из ключевых направлений зимнего фестиваля в этом году остаются гонки на собачьих упряжках.

В связи со спецификой мероприятий ездового спорта жителям и гостям полуострова необходимо внимательно соблюдать необходимые меры предосторожности.

«Уважаемые посетители гонки “Берингия-2022”, убедительно просим вас не брать с собой домашних животных на места старта и проведения гонок в село Эссо, на «Елизовский спринт», Avacha RACE, «Снежный путь» или другие подобные мероприятия. Категорический запрет на это существует уже много лет, однако не раз и не два возникали чрезвычайные ситуации в результате нарушения его гостями мероприятий. Ездовые собаки – это не те домашние питомцы, к которым мы привыкли, это рабочие машины, которые заточены на гонку. В упряжке они чувствуют себя настоящей стаей и максимально рефлекторно реагируют на окружающую действительность. Животные не дикие, но командные: как ведет себя вожак стаи, так и остальные, а упряжка, состоящая из 12 собак, - это целая боевая машина. Любое домашнее животное или кричащий маленький ребенок провоцируют собак на определенные действия. Поэтому я прошу воздержаться от посещения стартовых площадок с домашними животными, а родителям рекомендую особенно тщательно следить за детьми и не приближаться с малышами к местам старта или коридорам, по которым передвигаются упряжки. Это элементарные и обязательные меры безопасности», - рассказал директор Камчатского выставочно-туристического центра Александр Журавлев. 

Также организаторы отмечают, что гладить ездовых собак без разрешения каюра запрещено: перед стартом гонки животные могут быть перевозбуждены и реагировать на чужого человека агрессивно.

Уже в эту субботу зимний фестиваль «Берингия» откроется в Долине уюта гонкой «Елизовский спринт» и стартом 300-километровой гонки Avacha RACE. 

Добавим, гонка Avacha RACE будет проводиться впервые под этим названием, раньше она называлась «Камчадал». Триста километров - это необходимый путь, который должен пробежать каюр с собаками, чтобы получить допуск на более длинные дистанции. Завершится гонка предварительно 23 февраля на лыжной базе «Лесная». 26 февраля там же состоится детская гонка «Дюлин», фестиваль зимних видов спорта «Снежный путь» и награждение победителей гонки Avacha RACE.

Традиционная гонка «Берингия», пролог и технический старт состоятся 6-7 марта в селе Эссо Быстринского района. Встретят каюров на финише в Оссоре Карагинского района предположительно 28 марта-1 апреля. Протяжённость трассы составит 1 000 километров.

Добавим, 1 февраля завершился прием заявок на гонку на собачьих упряжках «Берингия-2022». Всего подано 18 заявок от каюров.

ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
Посетителям стенда Камчатки на федеральном туристическом форуме рассказали о конкурсе «Дальний Восток – Земля приключений»

14 / 06 / 2023
На Камчатке реализуются меры по организации пребывания отдыхающих на Халактырском пляже

20 / 07 / 2022
Сегодня на 37-ой Выставке-ярмарке «Елизовская осень» будет представлен «Борщ с вишней по-камчатски» и «Берингийский наполеон»

09 / 09 / 2023
ПОДРОБНЕЕ