Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
Определить даты проведения «Берингии-2024» до лета 2023 года поручил глава Камчатки
30 / 03 / 2023
Определить даты проведения «Берингии-2024» до лета 2023 года поручил глава Камчатки

Это необходимо для планирования мероприятий зимнего фестиваля и включения гонки «Берингия. Авача» в календарь спортивных событий Минспорта РФ.

Определить даты проведения камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках Берингия-2024 поручил губернатор Камчатки Владимир Солодов.

Итоговый организационный комитет фестиваля «Берингия-2023» прошел под председательством главы региона.

«В этом году мы особое внимание уделяли патриотической составляющей. Гонка является данью и традициям, очень важно, что в этом году все участники прошли на деревянных нартах. Хотелось бы поблагодарить всех, кто принимал участие в организации гонки», - сказал Владимир Солодов.
Глава региона добавил, что необходимо заранее определить даты проведения мероприятий фестиваля «Берингия-2024».

«В прошлом году мы достаточно поздно приняли итоговое решение, потому я считаю, что нам нужно определиться с датами до лета 2023 года, чтобы мы могли поставить их в календарь событий. Также необходимо продолжить усиление межведомственных связей между всеми ответственными лицами, чтобы у нас была единая команда», - добавил глава региона.

Напомним, в рамках фестиваля «Берингия» на Камчатке проходит ряд деловых, выставочных и спортивных мероприятий, таких как выставка «Сказочная Камчатка», всероссийский деловой форум «Дальний восток – зима открытий», детская гонка на собачьих упряжках «Берингия. Дюлин», трехсоткилометровая гонка вокруг домашних вулканов «Берингия. Авача», фестивали зимних видов спорта «Снежный путь» и «Елизовский спринт» и главное событие фестиваля - камчатская традиционная гонка на собачьих упряжках «Берингия».
ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
На Камчатке стартовали октябрьские социальные туры

04 / 10 / 2022
Экскурсоводов-гидов и гидов-переводчиков на Камчатке приглашают пройти аттестацию

06 / 10 / 2022
Видеоблогинг стал темой 17-го выпуска «Туристической гостиной»

11 / 09 / 2023
ПОДРОБНЕЕ